Болденон (Как использовать и какие плюсы препарата?)

YETI

Well-Known Member
- Какие плюсы может дать Болденон (Б) при включении его в ваш стак препаратов?

Болденон как ингибитор ароматазы
Могу сказать что данный препарат я уже обкатал на 20-30 людях точно и видел их анализы при применении Б в различных соотношениях к Тестостерону.
До 500-600 мг в неделю Б снижает уровень ароматизации всех препаратов вашего курса и это легко можно проверить на анализах. Когда мы подключаем 250-350 мг Б к курсу Тестостерона (Т), имея генетически средний уровень конверсии в эстрадиол - как правило это менее 18-20% жира на теле, мы уже буквально через 2 недели заметим гораздо меньшую конверсию нашего тестостерона в эстрадиол. Для меня 250 мг Б хватает чтобы купировать повышение эстрадиола от 750 мг Т в неделю. За последний год, используя данный препарат, я крайне редко прибегаю к помощи ингибиторов ароматазы. Здесь главное поймать эту грань с помощью сдачи анализов, так как при равной низкой дозировке болденона к тестостерону на курсе (например 300 на 300) мы можем наблюдать критически низкие уровни эстрадиола (ниже референтов).

jNF7062zlZ0.jpg

При превышении 600 мг в неделю данное свойство уже теряется. Именно отсюда и строятся убеждения о том что его нужно более 600+ иначе "не чувствуется", но всё это прописывалось при условии использования данного препарата соло, но когда он дополняется тестостероном и другими препаратами данное правило отпадает.

Болденон как анаболик
Из моих оговорок в первом пункте сразу вытекает второй - это просто использование в качестве полноценного анаболика для массонабора. Всё что касается стандартных высоких дозировок (600-1000 мг в неделю), о которых вы вполне наслышаны. На этом моменте я останавливаться не буду, так как подобной информацией забиты все форумы и 95% химиков видят в этом препарате только один данный смысл.

Третье преимущество это низкая андрогенная активность.
Если нам нужно избежать андрогенных побочных эффектов (акне, выпадение волос, гипертрофия простаты и т.д.) без потери анаболической мощности курса, то самым лучшим вариантом будет замена части Т на Б (то есть мы уже используем не 850 мг тестостерона в неделю, а 500 мг Т и 350 мг Б) - в анаболической мощности курса мы не теряем, но снижается риск возникновения побочных эффектов, завязанных на высокой андрогенной активности.
Кстати поэтому данный препарат считается условно приемлемым для применения женщинами.


XL454jdJNms.jpg


Как правильно администрировать курс с Болденоном?
Во-первых скажу сразу, что включать длинный эфир в короткие курсы (до 8 недель) точно не имеет никакого смысла.
Во-вторых я всё же рекомендую делать загрузку (первая инъекция 200% от недельной дозировки, которая будет использоваться на курсе, а через неделю уже ставим стандартную) чтобы быстрее выйти на ровный фон концентрации препарата в крови.
Ставить Болденон Ундециленат достаточно один раз в неделю и нет никакого смысла делать это чаще.
В конце третьей недели обязательно сдать анализ на Эстрадиол и Пролактин, чтобы удостовериться в том что мы правильно подобрали соотношение Т/Б и у нас нет никаких проблем с высокой или низкой ароматизацией. Также на курсе необходимо посмотреть на наш ОАК (Общий анализ крови), Холестерин, так как Б способен значительно повышать гемоглобин и сгущать кровь (это касается абсолютно всех остальных ААС), при необходимости предпринимать меры для разжижения крови или отказаться от приёма данного препарата.
Учтите что данный препарат довольно долго фонит и чтобы слезть с курса нам необходимо отменить его за 4-5 недель до начала ПКТ - гораздо раньше чем тестостерон любой длины.


Данная статья строилась на основе собственной практики и администрирования курсов моих подопечных. То что я видел своими глазами.

А здесь я делюсь различными нюансами телостроительства, для тех кому интересно!
Мой YouTube-канал: Evolution Yeti
Телеграм: @pharmpub
Спасибо за внимание!
 
Back
Сверху