Анализы до, во время, после курса и пкт

Ттг низковат, хоть и в рефе, но это не хорошо. Т4ниже нормы, т3 на нижней границе, короче все работает в пограничном состоянии.

да, снижают, особенно тренболон, но у тебя трена нет в компоте...поэтому такое снижение не очень хорошее. Но я же и сказал, попей для профилактики йод и селен, а после пкт пересдай щитовидку, если все норм-то ок, а если нет, то ты сам знаешь куда идти)
Спасибо за совет)
 
Ща у него эстро взлетит выше рефа раза в два...а там сам знаешь, сиськи зачесутся) анастразол не помешает кломиду работать.
Не зачешутся. Не надо анастру. Пусть недельку допьет кломифен, а уже за ним анастру по полтабы через день на недельку и закругляется.
Подскажите пожалуйста. На ПКТ 10 -й день пью кломид по 1 табке в день недавно сдал анализы и вот результаты: Посмотреть вложение 10397
 
Не зачешутся. Не надо анастру. Пусть недельку допьет кломифен, а уже за ним анастру по полтабы через день на недельку и закругляется.
Ну, и так тоже можно, конечно)
 
PartyKill, приветствую тебя друг..выбрался в город сдал анализ,на 19 день,ПТК тестерон общий 34/81 рефер 8.9/42.0. Пролактин 55 Реферн 73-407....пью кломид 50mг каждый день цинк витамины трибулус...берголак раз в неделю 0,25 в понедельник ,и 0,25 четверг.теперь думаю 0,25 раз 14 дней пить?или не нужно так?ступил когда здавал анализы нужно было
Лг и фсг здать .Теперь не понятно рабочесть кломида как я пролоктин ниже нормы опустил и тестерон общий поднялся за этого ,вы скажи свои мысли пажалуйста....
 
Последнее редактирование:
PartyKill, приветствую тебя друг..выбрался в город сдал анализ,на 19 день,ПТК тестерон общий 34/81 рефер 8.9/42.0. Пролактин 55 Реферн 73-407....пью кломид 50mг каждый день цинк витамины трибулус...берголак раз в неделю 0,25 в понедельник ,и 0,25 четверг.теперь думаю 0,25 раз 14 дней пить?или не нужно так?ступил когда здавал анализы нужно было
Лг и фсг здать .Теперь не понятно рабочесть кломида как я пролоктин ниже нормы опустил и тестерон общий поднялся за этого ,вы скажи свои мысли пажалуйста....
Привет!
Как я понимаю, это повторное ПКТ, да? тестостерон 34 нмоль сейчас?
Кабер убираем.
 
Привет!
Как я понимаю, это повторное ПКТ, да? тестостерон 34 нмоль сейчас?
Кабер убираем.
1)Да вторая попытка ПТК..2)тестерон общий 34.81рефер..8.9/42.0. 3)каберг убераем с ПТК ясно....а можно хоть приблизительно сказать кломид рабочий...дела в том что я кломид с этой же аптеке сегодня взял опять!
 
1)Да вторая попытка ПТК..2)тестерон общий 34.81рефер..8.9/42.0. 3)каберг убераем с ПТК ясно....а можно хоть приблизительно сказать кломид рабочий...дела в том что я кломид с этой же аптеке сегодня взял опять!
Да, Кломид определенно рабочий. До тестостерон был 12 нмоль, сейчас 34 нмоль.
Давай так. Еще 10 дней по 50мг, потом 10 по 25мг и 10 по 25мг через день.
Через 2 недели после последней таблетки кломида сдаешь: ЛГ, ФСГ, Тестостерон Общий, Эстрадиол, пролактин.
 
Спасибо за быстрый ответ..спасибо тебе, что время на нас тратишь..(кстати от кламида язык немеет) пока воду скрана набирал..!
 
Спасибо за быстрый ответ..спасибо тебе, что время на нас тратишь..(кстати от кламида язык немеет) пока воду скрана набирал..!
Да не за что! Ты что)
Да, от кломида немеет язык) это косвенный показатель того, что кломид не пустой
 
Извини пожалуйста,за вопрос ещё один но хочется для себя знать.Да пустим что щас в данный момент кломид не рабочий, а я принимал каберг раз в неделю 0,5 и пролоктин опустил ниже реферных значений ...судь вопроса каберг так бы не мог же поднять аж тест.34.81 (так высако)или может...так в практики без кломида
 
Извини пожалуйста,за вопрос ещё один но хочется для себя знать.Да пустим что щас в данный момент кломид не рабочий, а я принимал каберг раз в неделю 0,5 и пролоктин опустил ниже реферных значений ...судь вопроса каберг так бы не мог же поднять аж тест.34.81 (так высако)или может...так в практики без кломида
Ну, понижение пролактина могло повлиять на поднятия общего тестостерона, но мне кажется, что он не достаточно был задран. вот был бы пролактин 1000, то да, он бы сильно давил тест. Тут все же кломид работает, но лучше конечно посмотреть на ЛГ и ФСГ и не гадать на кофейной гуще)
 
Привет друзья ) вот анализы после кломида 50мг на 40 дней ЛГ лютеинизирующий гормон 1.41 мМЕ/мл 1.14 - 8.75 2 Эстрадиол 24 пг/мл 11 - 44 5 Тестостерон 331 нг/дл 166 - 1138 ФСГ фолликулостимулирующий г 2.54 мМЕ/мл 0.95 - 11.95 что скажите
 
Привет друзья ) вот анализы после кломида 50мг на 40 дней ЛГ лютеинизирующий гормон 1.41 мМЕ/мл 1.14 - 8.75 2 Эстрадиол 24 пг/мл 11 - 44 5 Тестостерон 331 нг/дл 166 - 1138 ФСГ фолликулостимулирующий г 2.54 мМЕ/мл 0.95 - 11.95 что скажите
Привет.
Заново все начинай.
Кломид по 50. Через 20 дней приема - ЛГ и Тестостерон Общий сдай, не прекращая прием кломида. Дальше видно будет
 
блин а может на курс ) а потом все восстановить ? а то "ляжку жгёт"
 
блин а может на курс ) а потом все восстановить ? а то "ляжку жгёт"
Тебе нельзя на курс,стакими анализа ми, но если только хочешь сидеть на ГЗТ то иди ....а патом все восстановить не будет....Слушай батю Рartykilla как он скажет благословит иди на курс.....
 
Привет Рartykill подскажи пожалуйста кломид рабочий и до каких значений надо поднять гормоны . Кломид на сколько дней и может дозировку поднять. И еще улучшения есть ? заранее большое спасибо )
 
Привет Рartykill подскажи пожалуйста кломид рабочий и до каких значений надо поднять гормоны . Кломид на сколько дней и может дозировку поднять. И еще улучшения есть ? заранее большое спасибо )
Привет.
Клостилбегит, аптечный, работает хорошо.
Где-то до 500 нг/дл хотя бы.
20 дней пьешь, потом сдаешь ЛГ и Тестостерон общий, смотрим что имеем и думаем как дальше принимать кломид. более 50мг в твоем случае пить не надо
 
Спасибо за ответ. Странно вроде анализы щитовидки в норме, что именно вам кажется настораживающим?
ТТГ-0,955 мкМЕ/мл
Т3 свободный-2,72 пг/мл
Т4 свободный9,958 пмоль/л

Привет) Да не кипишуй. Не пей ни йод ни селен. Паталогоии щитовидной железы у тебя нет. Единственно - возьми под контроль - раз в 3 месяца сдавать ТТГ и Т4 свободный.
 
Привет) Да не кипишуй. Не пей ни йод ни селен. Паталогоии щитовидной железы у тебя нет. Единственно - возьми под контроль - раз в 3 месяца сдавать ТТГ и Т4 свободный.
как это ты выявил по анализам, что патологии нет? он УЗИ не сдавал. Да конечно, пусть вообще не париться. А то что щитовидка работает на последнем издыхании - хер с ним, и так сойдет.
 
как это ты выявил по анализам, что патологии нет? он УЗИ не сдавал. Да конечно, пусть вообще не париться. А то что щитовидка работает на последнем издыхании - хер с ним, и так сойдет.
))) а как вы уважаемый выявили, что она работает на издыхании??)) а?). Если я правильно понял - " издыхание' это ненормальная низкая секреция тиреоидов эпителием щитовидной железы, но при таком состоянии резко возрастает ТТГ и соответственно пролактин и называется первичный манифестный гипотериоз и сопровождается яркими клиническими симптомами, такими как: непереносимость холода, пониженный аппетит, дислипидемия и прочие. Здесь такой ситуации не наблюдается. Более того, советуя йод и селен (так ещё не уточная дозировок) Вы допускает риск развития как раз этого самого заболевания. Ибо железистая ткань щитовидной железы содержит до 80% йод-элемента и его чрезмерное потребление может повлечь отравление териоцитов и затвердевание тканей что приведёт к сниженной секреции. Селен же участвует лишь в ферментативной реакции зависимой селен-дийоддиназы которая превращает тироксин в активный трийодтиронин, последний наиболее активно подавляет по отрицательной связи и гипофиз (снижение ТТГ) и гипоталамус(снижение трг-териолиберина) что опять приведёт к снижению ТТГ и вследсвтиее ещё большему снижению тироксина
 
))) а как вы уважаемый выявили, что она работает на издыхании??)) а?).
Ввиду низкого уровня ТТГ, Т3 и Т4. Один из них, прошу заметить, ниже нормы.
При таком состоянии ТТГ не обязательно возрастает, с чего вы взяли?
И пролактин не обязательно. Не все так просто и линейно как вы думаете.
А то что человек 2-3 недели пропьет йод и селен и перепроверит гормональный статус - ничего не случится.
Никто не говорит о чрезмерном употреблении.
 
Ввиду низкого уровня ТТГ, Т3 и Т4. Один из них, прошу заметить, ниже нормы.
При таком состоянии ТТГ не обязательно возрастает, с чего вы взяли?
И пролактин не обязательно. Не все так просто и линейно как вы думаете.
А то что человек 2-3 недели пропьет йод и селен и перепроверит гормональный статус - ничего не случится.
Никто не говорит о чрезмерном употреблении.

Да, нелинейно, но в большинстве случаев так. Низкий ТТГ, сниженые тиреоиды наблюдаются у каждого четвёртого человека, а вторичный гипотериоз составляет не выше 20% от общего числа заболеваний щитовидной порт этом у женщин показатель выше чем у мужчин. Но это не значит что каждому следует назначать лечение. К тому же в данном случае есть анализы Ат-тг и ат-тпо которые в норме, что опять же говорит в пользу здоровья. Я бы остановился на контроле ТТГ и т4св. Не реже раз в пол года
 
Хорошо решил сделать как ты советуешь.20 дней пью кломид кстати я пил и аптечный ( было 10 табл) и балкан ( 30 табл) . Читал здесь что от рабочего кломида немеет язык так вот сегодня специально таблу не глотал,язык до сих пор онемевший )
 
Да, нелинейно, но в большинстве случаев так. Низкий ТТГ, сниженые тиреоиды наблюдаются у каждого четвёртого человека, а вторичный гипотериоз составляет не выше 20% от общего числа заболеваний щитовидной порт этом у женщин показатель выше чем у мужчин. Но это не значит что каждому следует назначать лечение. К тому же в данном случае есть анализы Ат-тг и ат-тпо которые в норме, что опять же говорит в пользу здоровья. Я бы остановился на контроле ТТГ и т4св. Не реже раз в пол года
Ну, про контроль я несомненно согласен, тем более с данными показателями)
 
Back
Сверху