Анализы до, во время, после курса и пкт

20181115_194024.jpg 20181115_194108.jpg Screenshot_20181113-181039_Drive.jpg
Получил результат коагулограммы,так же прикладываю результат ранее сданный общий анализ крови и гормональные. Помогите разобраться с тромбоцитами.
Курс тест 500,дэка 250, неделю назад добавил болд 500 мг.
 
Посмотреть вложение 16354 Посмотреть вложение 16355 Посмотреть вложение 16356
Получил результат коагулограммы,так же прикладываю результат ранее сданный общий анализ крови и гормональные. Помогите разобраться с тромбоцитами.
Курс тест 500,дэка 250, неделю назад добавил болд 500 мг.
Коагулограмма нормальная. К гематологу еще не ходил? Попробуй месяц попить пентоксифиллин (трентал) 100 мг 3 раза в день. Тромбоциты он не снизит, но зато риск тромбозов сведет к нулю. А ты говоришь кровопускание делал, давно и сколько? Если недавно, то это может быть реакция костного мозга после кровопускания. Холоас или фаламин для нормализации оттока желчи.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 16354 Посмотреть вложение 16355 Посмотреть вложение 16356
Получил результат коагулограммы,так же прикладываю результат ранее сданный общий анализ крови и гормональные. Помогите разобраться с тромбоцитами.
Курс тест 500,дэка 250, неделю назад добавил болд 500 мг.
Привет, каких производителей ставишь ?
 
Коагулограмма нормальная. К гематологу еще не ходил? Попробуй месяц попить пентоксифиллин (трентал) 100 мг 3 раза в день. Тромбоциты он не снизит, но зато риск тромбозов сведет к нулю. А ты говоришь кровопускание делал, давно и сколько? Если недавно, то это может быть реакция костного мозга после кровопускания. Холоас или фаламин для нормализации оттока желчи.
Пеетоксифелин сейчас пью. К гематологу не ходил еще. Продукцию ставлю Паркер. Сливал 2 недели назад 470 мл, сразу гематоарит упал. Прикрепил анализы еще до курса,в начале курса,и сейчас. Мое подозрение что это реагирует так на меня дэка. хочу попробывать ее отменить,пить аспирин и каждую неделю сдавать анализ и смотреть будет ли падать. Если нет то уже что то думать дальше. Но раньше на курсах такого не было. Дэка по 250 мг ставлю впервые.
 

Вложения

  • Screenshot_20181116-110906_Gallery.jpg
    Screenshot_20181116-110906_Gallery.jpg
    80 КБ · Просмотров: 475
  • Screenshot_20181116-110847_Gallery.jpg
    Screenshot_20181116-110847_Gallery.jpg
    78,7 КБ · Просмотров: 478
  • Screenshot_20181113-181039_Drive.jpg
    Screenshot_20181113-181039_Drive.jpg
    55,9 КБ · Просмотров: 446
Пол года после окончания курса.
Значений до курса к сожалению нет. Это низкие значения..стоит что т делать...? ПКТ полноценное было (Кломид, тамокс)
Ну и холестерин беспокоит..т.к. всего 27 лет...пол года назад был 5,2..т.е. растет. ИА первый раз сдал. По диете косяков нет да и это триглицериды показывают...месяца три пью солгар по 2 капсулы омеги 3, как видите взлета в полезном холестерине нет. Короч хз, что думаете?
ewry20

[DOUBLEPOST=1542356324][/DOUBLEPOST]
Снимок.JPG
 
Пол года после окончания курса.
Значений до курса к сожалению нет. Это низкие значения..стоит что т делать...? ПКТ полноценное было (Кломид, тамокс)
Ну и холестерин беспокоит..т.к. всего 27 лет...пол года назад был 5,2..т.е. растет. ИА первый раз сдал. По диете косяков нет да и это триглицериды показывают...месяца три пью солгар по 2 капсулы омеги 3, как видите взлета в полезном холестерине нет. Короч хз, что думаете?
ewry20
Файл с анализами не прикрепился
[DOUBLEPOST=1542357104][/DOUBLEPOST]
Пол года после окончания курса.
Значений до курса к сожалению нет. Это низкие значения..стоит что т делать...? ПКТ полноценное было (Кломид, тамокс)
Ну и холестерин беспокоит..т.к. всего 27 лет...пол года назад был 5,2..т.е. растет. ИА первый раз сдал. По диете косяков нет да и это триглицериды показывают...месяца три пью солгар по 2 капсулы омеги 3, как видите взлета в полезном холестерине нет. Короч хз, что думаете?
ewry20

[DOUBLEPOST=1542356324][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 16366
Привет.
продолжаешь пить омега по 3гр в день, меньше животных жиров.
показатели по андрогенному статусу нормальные...ну, то есть тестосерон общий еще нормальный, а вот ГСПГ высоковат, поэтому свободного тестостаерона мало.
Нужно проверить печень. АСТ, АЛТ, Билирубины, Щелочная фосфотаза, УЗИ печени.
 
Файл с анализами не прикрепился
[DOUBLEPOST=1542357104][/DOUBLEPOST]
Привет.
продолжаешь пить омега по 3гр в день, меньше животных жиров.
показатели по андрогенному статусу нормальные...ну, то есть тестосерон общий еще нормальный, а вот ГСПГ высоковат, поэтому свободного тестостаерона мало.
Нужно проверить печень. АСТ, АЛТ, Билирубины, Щелочная фосфотаза, УЗИ печени.
Спасибо за советы, по холестерину понятно. Что с ГСПГ делать...весь пабмед перерыл..ток инфу про бром нашел, и то там хз...может эстрадиол прост расти
 
Спасибо за советы, по холестерину понятно. Что с ГСПГ делать...весь пабмед перерыл..ток инфу про бром нашел, и то там хз...может эстрадиол прост расти
1. почему не сдал всю гормональную панель? где эстрадиол? пролактин? прогестерон?
2. Повышенный ГСПГ может быть следствием болезни печени, поэтому я и посоветовал ее проверить.
 
Пеетоксифелин сейчас пью. К гематологу не ходил еще. Продукцию ставлю Паркер. Сливал 2 недели назад 470 мл, сразу гематоарит упал. Прикрепил анализы еще до курса,в начале курса,и сейчас. Мое подозрение что это реагирует так на меня дэка. хочу попробывать ее отменить,пить аспирин и каждую неделю сдавать анализ и смотреть будет ли падать. Если нет то уже что то думать дальше. Но раньше на курсах такого не было. Дэка по 250 мг ставлю впервые.
Вообщем, оценивая всю эту ситуацию здесь два варианта:
1. Я уже говорил, это может быть компенсаторная гиперпродукция тромбоцитов на кровопускание по механизму обратной связи (спровоцированная тромбоцитопения ведет к усиленной стимуляции мегакариоцитарного ростка костного мозга, простыми словами - кровопотеря провоцирует усиленную выработку форменных элементов крови, в особом количестве тромбоцитов), то есть это норма.
2. Есть патология:
Некоторые причины тромбоцитоза:
  • Хронические воспалительные заболевания (например, ревматоидный артрит, воспалительное заболевание кишечника, туберкулез, саркоидоз, гранулематоз с ангиопатией (гранулематоз Вегнера))
  • Острую инфекцию
  • Кровотечение
  • Дефицит железа
  • Гемолиз
  • Злокачественные новообразования (особенно ходжкинские и неходжкинские лимфомы)
  • Спленэктомию
  • Миелопролиферативные и гематологические заболевания (например, истинную полицитемию, хронический миелогенный лейкоз, сидеробластную анемию, миелодисплазию (5q- синдром))
В этом случае необходимо обследование, которое назначит гематолог.

Нандролон стимулирует выработку эритропоэтина - гормона, который стимулирует образование эритроцитов в костном мозге, то есть на тромбоциты он никак не влияет.

Как то так, обобщенно и вкратце. Если я полезу в дебри, то многое непонятно будет тебе. В принципе уровень тромбоцитов не так уж и велик, просто следи за ним. Проблемы начинаются, когда за 500 шкалит, у тебя еще терпимо. Пей пентоксифиллин и будет счастье. Через месяце пересдай там посмотрим.
 
@kip_187, @Lovefarm, я ставлю на компенсаторную реакцию в ответ на слив крови.
 
@kip_187, @Lovefarm, я ставлю на компенсаторную реакцию в ответ на слив крови.
@Lovefarm, Я тоже склоняюсь к первому.
И еще не надо каждую неделю кровь сдавать - тромбоциты не разрушаются так быстро, да, продолжительность их жизни 5-10 дней, но учитывая то, что костный мозг будет постоянно компенсировать умершие тромбоциты, то показатель изменится только через 1 мес в среднем.
 
@PartyKill, привет дружище! Нужен твой совет, замучило давление. В среднем давление 170 на 70, состояние откровенно говоря хреновое. Сейчас на курсе суст + трен. С фармой связать на прямую не могу, были замесы и покруче и ни каких проблем с давлением не было. Какие анализы посоветуешь сдать и на что обратить внимание?
 
@PartyKill, привет дружище! Нужен твой совет, замучило давление. В среднем давление 170 на 70, состояние откровенно говоря хреновое. Сейчас на курсе суст + трен. С фармой связать на прямую не могу, были замесы и покруче и ни каких проблем с давлением не было. Какие анализы посоветуешь сдать и на что обратить внимание?
Внесу свою лепту. У тебя по показателям среднего артериального давления изолированная систолическая артериальная гипертензия 2 степени. Если есть переутомление, недосып, то не мудрено, что оно повышается. Наладить режим труда и отдыха, сна. Стартовая терапия в данном случае - Лозартан 50 мг утром на длительный прием. Неделю пьешь и измеряешь давление и пульс утром и вечером каждый день, все записываешь и выкладываешь сюда. Дальше дозу откорректируем. Обследования: ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ почек, консультация невролога, офтальмолога (глазное дно), ОАК, БХ (общие показатели и гормональный профиль).
 
Последнее редактирование:
@PartyKill, привет дружище! Нужен твой совет, замучило давление. В среднем давление 170 на 70, состояние откровенно говоря хреновое. Сейчас на курсе суст + трен. С фармой связать на прямую не могу, были замесы и покруче и ни каких проблем с давлением не было. Какие анализы посоветуешь сдать и на что обратить внимание?
Привет!
Согласен с @kip_187,
Но сначала рекомендую сдать анализ и и пройти обследование, а только потом назначать лечение.
Курица или яйцо....
 
@PartyKill, @kip_187, Тромбоциты у товарища были повышены и до слива,хотелось бы обратить ваше внимание на повышенные нейтрофилы и лимфоциты на всех анализах,организм с чем-то борется или боролся,возможно вирус или что-то другое.
 
Привет!
Согласен с @kip_187,
Но сначала рекомендую сдать анализ и и пройти обследование, а только потом назначать лечение.
Курица или яйцо....
@Green, дневник давления с тебя за неделю, хотя бы что нибудь из анализов и обследований. Через неделю здесь встретимся.
 
@kip_187, @Green, хотя жить на таком давлении тоже не хорошо...наверно все же нужно сбивать его сейчас уже...
 
@PartyKill, @kip_187, Тромбоциты у товарища были повышены и до слива,хотелось бы обратить ваше внимание на повышенные нейтрофилы и лимфоциты на всех анализах,организм с чем-то борется или боролся,возможно вирус или что-то другое.
Ну я ему расписал возможные причины. Там не сильно шкалят показатели. Возможно и вялотекущая инфекция.
[DOUBLEPOST=1542364317][/DOUBLEPOST]
@kip_187, @Green, хотя жить на таком давлении тоже не хорошо...наверно все же нужно сбивать его сейчас уже...
Вот и решили коллегиально:D. Препарат ему написал. Я его всем молодым на старт назначаю.
 
@kip_187, @PartyKill, спасибо огромное! Начну с анализов и замеров, а там будет видно.
[DOUBLEPOST=1542385326][/DOUBLEPOST]@kip_187, да и по поводу вяло текущей инфекции, последние несколько дней была повышенна температура 37,2. Я не предал этому особого значения, ну бывает, переутомление и т.д. Реально инфекция может быть причиной повышенного давления?
 
@kip_187, @PartyKill, спасибо огромное! Начну с анализов и замеров, а там будет видно.
[DOUBLEPOST=1542385326][/DOUBLEPOST]@kip_187, да и по поводу вяло текущей инфекции, последние несколько дней была повышенна температура 37,2. Я не предал этому особого значения, ну бывает, переутомление и т.д. Реально инфекция может быть причиной повышенного давления?
Это не про тебя разговор был по поводу инфекции. Мы выше там проблему с тромбоцитами обсуждали. Ну раз уж спросил, да, может повышаться при инфекции, но редко до таких цифр, как у тебя бывает.
 

Вроде человек с образованием (но не факт).
Но как так то ПКТ делать на кломиде и ХГЧ одновременно.. или я чего не так понял..
 

Вроде человек с образованием (но не факт).
Но как так то ПКТ делать на кломиде и ХГЧ одновременно.. или я чего не так понял..
Привет, есть такая схема. Сашан уже давно ее описывал, так и называлась презапуск дуги. Там хгч и два АЭ. Как это работает вместе, и можно ли проставить сначала хгч а потом аэ хз
 
Back
Сверху