Немеет рука

ExTazy

New Member
Братцы помощь ваша нужна.Дело в том что немеет правая рука а точнее в области лучевой мышцы и отдает в мизинец,болит полгода(знаю что нужно к врачу но график плотный и реально тупо нет времени добежать до него).Болеть начало как пологаю,мало разогрел сустав и начал тягать большие веса.Днем рука поднывает,утром просыпаюсь немеет а в зале как разогреюсь вроде бы утихает,но многие упражнения реально не получается качествено сделать.Сейчас еще подключилось плечо,днем не болит но как день плеч это жопа,тоже нормально не поработаешь.Дайте совет,думаю многие встречались с этим...что вам помогло?
 
Братцы помощь ваша нужна.Дело в том что немеет правая рука а точнее в области лучевой мышцы и отдает в мизинец,болит полгода(знаю что нужно к врачу но график плотный и реально тупо нет времени добежать до него).Болеть начало как пологаю,мало разогрел сустав и начал тягать большие веса.Днем рука поднывает,утром просыпаюсь немеет а в зале как разогреюсь вроде бы утихает,но многие упражнения реально не получается качествено сделать.Сейчас еще подключилось плечо,днем не болит но как день плеч это жопа,тоже нормально не поработаешь.Дайте совет,думаю многие встречались с этим...что вам помогло?
Приветствую, если без визита ко врачу, то советы можно давать только в общих чертах. Во-первых, однозначно отдохнуть, отдохни недельку - полторы, считай, что это полное восстановление, его тоже периодически надо делать, прогревающие мази, массаж плечелучевой и дельтовидной, противовоспалительные нестероидные препараты, ибупрофен например, но сильно не налегай на них. Ну и конечно, все-равно при первой возможности ко врачу, тем более если лучше не станет) Выздоравливай!
 
Пасиб за ответ) Руки стараюсь сейчас не нагружать больше квадры качаем на ноги налегаем чтоб разгрузить немного.Ибупрофен да помогал какое то время но тоже не варик сидеть постояно на нем,от мазей тоже толку нет.Говорят электро импульсом лечат но до терапевта надо дойти.а уколами не снимали воспаления кто нить?
 
Пасиб за ответ) Руки стараюсь сейчас не нагружать больше квадры качаем на ноги налегаем чтоб разгрузить немного.Ибупрофен да помогал какое то время но тоже не варик сидеть постояно на нем,от мазей тоже толку нет.Говорят электро импульсом лечат но до терапевта надо дойти.а уколами не снимали воспаления кто нить?
Привет!
Дело в том, что онемение может быть связано с гипертонусом мышц и от этого лучше помогают миорелаксанты, т.е. мышцы зажимают нервные окончания и кровеносные сосуды, поэтому и немеет рука, но опять же не факт что это локально в руке, это может быть и в спине, а неметь будет рука. Так что дойти до врача по-любому нужно.
 
вот то что ты сказал про нервные окончания очень даже похоже а скорей так и есть.Да буду к врачу идти на прием,просто до визита облегчить свои муки хотел.Спасибо зам совет)
 
Привет!
Дело в том, что онемение может быть связано с гипертонусом мышц и от этого лучше помогают миорелаксанты, т.е. мышцы зажимают нервные окончания и кровеносные сосуды, поэтому и немеет рука, но опять же не факт что это локально в руке, это может быть и в спине, а неметь будет рука. Так что дойти до врача по-любому нужно.
Дааа, при таких симптомах точно надо давать хороший отдых организму ))
 
Братцы помощь ваша нужна.Дело в том что немеет правая рука а точнее в области лучевой мышцы и отдает в мизинец,болит полгода(знаю что нужно к врачу но график плотный и реально тупо нет времени добежать до него).Болеть начало как пологаю,мало разогрел сустав и начал тягать большие веса.Днем рука поднывает,утром просыпаюсь немеет а в зале как разогреюсь вроде бы утихает,но многие упражнения реально не получается качествено сделать.Сейчас еще подключилось плечо,днем не болит но как день плеч это жопа,тоже нормально не поработаешь.Дайте совет,думаю многие встречались с этим...что вам помогло?

Перед прошлым курсом ночью немела рука, от плеча и до мизинца, просыпался а рука плетью висит, плюс на тренировках выворачивали кисть правой руки, все упражнения через боль были, читал, что может быть защимление где то в области лопатки (точно не помню, врать не буду может и не там), но на курсе в конце каждой тренировки делал акцент на растяжку спины и позвоночника, на шведской стенке, лицом к стенке, и поднимаешься ноги назад и в стороны. Через месяца 4 и по сей день забыл, что это такое. Попробуй может поможет.
 
Братцы помощь ваша нужна.Дело в том что немеет правая рука а точнее в области лучевой мышцы и отдает в мизинец,болит полгода(знаю что нужно к врачу но график плотный и реально тупо нет времени добежать до него).Болеть начало как пологаю,мало разогрел сустав и начал тягать большие веса.Днем рука поднывает,утром просыпаюсь немеет а в зале как разогреюсь вроде бы утихает,но многие упражнения реально не получается качествено сделать.Сейчас еще подключилось плечо,днем не болит но как день плеч это жопа,тоже нормально не поработаешь.Дайте совет,думаю многие встречались с этим...что вам помогло?
@ExTazy, дружище лечить по фотографии все равно что гадать на кофейной гуще. Если хочешь чтобы все нормально работало и не болело-тебе по любому дорога к доктору. Думаю не сильно ошибусь что у тебя защемление нервных окончаний в районе поясничного отдела позвоночника. Невролог потыкает тебя иголками и скажет точнее МРТ какой части надо сделать. Единственное что более менее безопасно тебе поможет это растяжение позвоночника различными средствами типа гравитационных ботинок (желательно комбинировать с гиперэкстензией). Но тем не менее проблему сначала надо определить. Не хворай )))))
 
Последнее редактирование:
Братцы помощь ваша нужна.Дело в том что немеет правая рука а точнее в области лучевой мышцы и отдает в мизинец,болит полгода(знаю что нужно к врачу но график плотный и реально тупо нет времени добежать до него).Болеть начало как пологаю,мало разогрел сустав и начал тягать большие веса.Днем рука поднывает,утром просыпаюсь немеет а в зале как разогреюсь вроде бы утихает,но многие упражнения реально не получается качествено сделать.Сейчас еще подключилось плечо,днем не болит но как день плеч это жопа,тоже нормально не поработаешь.Дайте совет,думаю многие встречались с этим...что вам помогло?
была аналогичная ситуация. я писАл о ней и на форуме и в чате.
была дика боль в районе крепления плечелучувой и брахиалиса. немели мизинец и безымянный палец и вдоль по предплечью до локтя. спал исключительно с выпрямленными вдоль туловища руками. обратился к врачу. рентген и всё такое. диагностировали артрит локтевых суставов. чё-то там выписали пропить, процедуры, массаж и т.д. и т.п. всё прошло.
совет - бегом к врачу
 
была аналогичная ситуация. я писАл о ней и на форуме и в чате.
была дика боль в районе крепления плечелучувой и брахиалиса. немели мизинец и безымянный палец и вдоль по предплечью до локтя. спал исключительно с выпрямленными вдоль туловища руками. обратился к врачу. рентген и всё такое. диагностировали артрит локтевых суставов. чё-то там выписали пропить, процедуры, массаж и т.д. и т.п. всё прошло.
совет - бегом к врачу
Артрит это стандартный диагноз в наших поликлиниках.Мне тоже ставили такой диагноз,назначали прогревание и всякую другую лабуду.Ни хера не помогало пока сам себе не стал руки растягивать и массажировать,и в зале маленькими гантелями на 2-3 кг стал делать молотки на 50-40 повторений,типа кровь закачать в эти места.И вот только это помогло.
 
Back
Сверху