ПАРКЕРЛАБС, ОТЗЫВЫ о работе!

Самое интересное что по визитке сайт выключен и непонятно когда заработает))
 
За работу почты магазин ответственность не несет. Посылки страхуют на случай утери почты.
1-2 раза в год на крупных сортировочных центрах проверяют поток посылок через сормы. Запрещенные посылки изымают. Это должен знать каждый, не зря в магазинах в последнее время существует такой пункт как "застраховать посылку"

З.Ы - Застрахованные посылки начнем высылать с 24 марта. По всем остальным посылкам будем принимать решение вместе с Кириллом, мы клиентов не бросаем. А на данный момент ждем, пока пройдут мероприятия.
[DOUBLEPOST=1616349658][/DOUBLEPOST]
Приветствую друг. Роскомнадзор заблокировал нам домен.
Новый, актуальный адрес магазина можно найти в визитке: https://saitparkerov.com/
За работу почты магазин ответственность не несет. Посылки страхуют на случай утери почты.
1-2 раза в год на крупных сортировочных центрах проверяют поток посылок через сормы. Запрещенные посылки изымают. Это должен знать каждый, не зря в магазинах в последнее время существует такой пункт как "застраховать посылку"

З.Ы - Застрахованные посылки начнем высылать с 24 марта. По всем остальным посылкам будем принимать решение вместе с Кириллом, мы клиентов не бросаем. А на данный момент ждем, пока пройдут мероприятия.
[DOUBLEPOST=1616349658][/DOUBLEPOST]
Приветствую друг. Роскомнадзор заблокировал нам домен.
Новый, актуальный адрес магазина можно найти в визитке: https://saitparkerov.com/
Дэнчик, тут понимаешь в чем дело, я с 2017 года начал заказывать у вас, не только себе но и корешам и ни разу не было ничего подобного, в этот раз прям жопа чуяла неладное, уже подумал может и вправду застраховать но мысли о том что столько времени все проходило идеально моментально отбили негативные мысли, вот собственно я и попал
 
Добрый вечер друзья.
Хочу ознакомить вас с графиком работы магазина на ближайшее время:

1. - 30 марта мы возобновляем упаковку и отправку оплаченных заказов.
2. - В первых числах апреля мы начнем сборку и рассылку всех посылок, которые были застрахованы клиентом.
3. - Все остальные ребята, у которых потерялись посылки, так же получат полное возмещение от магазина.
Повторная рассылка незастрахованных заказов начнется с первых чисел апреля.
4. - Принимать новые заказы магазин начнет на следующей неделе.

З.Ы - Убедительная просьба, - все кто игнорирует пункт страховки имейте ввиду, что сейчас магазин идет вам на встречу. Но в будущем ответственность за утерю посылки почтой РФ будет нести сам клиент. С уважением команда ПаркерЛабс!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер друзья.
Хочу ознакомить вас с графиком работы магазина на ближайшее время:

1. - 30 марта мы возобновляем упаковку и отправку оплаченных заказов.
2. - В первых числах апреля мы начнем сборку и рассылку всех посылок, которые были застрахованы клиентом.
3. - Все остальные ребята, у которых потерялись посылки, так же получат полное возмещение от магазина.
Повторная рассылка незастрахованных заказов начнется с первых чисел апреля.
4. - Принимать новые заказы магазин начнет на следующей неделе.

З.Ы - Убедительная просьба, - все кто игнорирует пункт страховки имейте ввиду, что сейчас магазин идет вам на встречу. Но в будущем ответственность за утерю посылки почтой РФ будет нести сам клиент. С уважением команда ПаркерЛабс!
От души шеф
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер друзья.
Хочу ознакомить вас с графиком работы магазина на ближайшее время:

1. - 30 марта мы возобновляем упаковку и отправку оплаченных заказов.
2. - В первых числах апреля мы начнем сборку и рассылку всех посылок, которые были застрахованы клиентом.
3. - Все остальные ребята, у которых потерялись посылки, так же получат полное возмещение от магазина.
Повторная рассылка незастрахованных заказов начнется с первых чисел апреля.
4. - Принимать новые заказы магазин начнет на следующей неделе.

З.Ы - Убедительная просьба, - все кто игнорирует пункт страховки имейте ввиду, что сейчас магазин идет вам на встречу. Но в будущем ответственность за утерю посылки почтой РФ будет нести сам клиент. С уважением команда ПаркерЛабс!
А возмещение посылок после всех будет ? Только в апреле ?
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Не так давно узнал о вашем магазине, но после такого отношения к клиентам, стану постоянным покупателем.
 
Дэнчик, тут понимаешь в чем дело, я с 2017 года начал заказывать у вас, не только себе но и корешам и ни разу не было ничего подобного, в этот раз прям жопа чуяла неладное, уже подумал может и вправду застраховать но мысли о том что столько времени все проходило идеально моментально отбили негативные мысли, вот собственно я и попал
+1, Так же никогда не было проблем, было некое сомнение, что из-за 300 рублей могу потерять всю посылку с 3-мя курсами, вообще не ожидал что такое будет, но очко подсказывало что стоит застраховать. Но парни написали что разрулят, будем надеяться и ждать)
 
+1, Так же никогда не было проблем, было некое сомнение, что из-за 300 рублей могу потерять всю посылку с 3-мя курсами, вообще не ожидал что такое будет, но очко подсказывало что стоит застраховать. Но парни написали что разрулят, будем надеяться и ждать)
Ты вот 300 рублей зажопил, а парни разрулят, нормально да? Вместо того , чтобы застраховать, все жопяться, хотя понятно э, что после Коронных ограничений мир не станет прежним. Но все надеются на авось, а пацанам теперь решать вопрос с Вашими посылками! Уж год как страхую посылки после этой канители, ни разу не пожалел. А пацанам Респект
 
Ты вот 300 рублей зажопил, а парни разрулят, нормально да? Вместо того , чтобы застраховать, все жопяться, хотя понятно э, что после Коронных ограничений мир не станет прежним. Но все надеются на авось, а пацанам теперь решать вопрос с Вашими посылками! Уж год как страхую посылки после этой канители, ни разу не пожалел. А пацанам Респект
Когда я в последний раз заказывал, не было в принципе такой возможности как «застраховать», я попал по незнанию, заказывал ночью после работы, и не придал значение тому, что появилась такая функция. Не надо писать мне «зажопил», ты может и зажопил, а я просто был невнимателен, и не придал особого значения. А парни да, молодцы что не оставляют клиентов, уважение им за это, ты бы такого точно не сделал
 
Если все сделают как написали, то это вообще красавцы, за клиентов работают. А в следующие заказы по -любому надо страховку брать, чтоб таких конфузов не было.
 
@max4808, согласен полностью. Теперь тоже буду страховать, триста рублей погоду никак не сделают, а на сердце уже будет спокойно.
 
Парни всем привет. Скажите, у кого-нибудь появились изменения после "заморозки" посылки в сортировочном центре вроде Львовского? Вдруг у кого "проскочила".
 
У меня Львовск проскочила но ее в Москву отправили и там остановили 13 отпарили с 50 почтамта потом четыре дня тишина и 17 опять с этого же 50 почтамта отправили и все до сих ее не где нет
 
Кирилл! Дэн! Добрый день! Я ваш постоянный клиент уже несколько лет. Высоко оцениваю вашу порядочность, оперативность и качество упаковки посылок. Спасибо вам огромное! Продолжаем работать вместе.
 
Брал турик,тест и болду,все от паркеров.Турик горит синим цветом,выскочило гино,пришлось селану брать и "турик" в помойку.От других производителей проблем не было.Тест и болда рабочие,прут очень хорошо,стояк бодрый.Доставка шикарная.
 
Брал турик,тест и болду,все от паркеров.Турик горит синим цветом,выскочило гино,пришлось селану брать и "турик" в помойку.От других производителей проблем не было.Тест и болда рабочие,прут очень хорошо,стояк бодрый.Доставка шикарная.
Привет. Никакой взаимосвязи между туриком и гино нет. Сдавайте анализы, контролируйте ароматизацию и будет вам счастье. Турик у нас как полагается - горит зеленым.
Отзывы о препарате можно посмотреть здесь: https://brparker.com/threads/otzyvy-o-turan-tabs-10-mg-ot-parker.742/page-3

З.Ы -Убедитесь, что ваш эксперимент проводится правильно, и проволочный элемент не состоит из латуни или бронзы. Успехов!
 
Последнее редактирование:
Братцы, Вы исключение из правил этого коварного, капиталистического рынка!!! Желаю Вам терпения, здоровья, светлого будущего Вашему коллективу, ну и конечно же коммерческого благополучия Вашему предприятию! Вы лучшие из лучших! Спасибо, что Вы с нами!!!
 
Братцы, Вы исключение из правил этого коварного, капиталистического рынка!!! Желаю Вам терпения, здоровья, светлого будущего Вашему коллективу, ну и конечно же коммерческого благополучия Вашему предприятию! Вы лучшие из лучших! Спасибо, что Вы с нами!!!
Спасибо за поддержку Макс, Нам приятно!
 
Back
Сверху