Повышение давления и головная боль

@great_satan, а какой процент жира у тебя возраст рост и вес? У большинства тяжеловесов проблемы с гипертонией и возраст может давать знать. Так же неправильный рацион вредные привычки и ТД могут влиять.
В данный момент вес 97.5, рост 190, возраст 29, процент жира... я не знаю как он вычисляется) есть лишок на ляжках да на пузе, но не жирный, и даже не толстый. Когда говорю что вешаю под сотку - мне никто не верит, "дают" 76-85кг) По питанию да - любитель шашлычка, солёных помидорок, пловчика и так далее. Особенно в период когда пришлось зал забросить по состоянию здоровья, ко всему этому добавились пивко и чипсики. На днях решил взять себя в руки, прекратить пить пиво, кофе, и употреблять соль. Через пару недель посмотрю на самочувствие. Дело в том что сколько себя помню - никогда не отказывал себе вкусно покушать (умеренно, конечно). Видимо старею, и каждый час недосыпа со съеденным шашлыком дают о себе знать :)) Дрищавое фото сделано на середине курса, вес особо не изменился.
[DOUBLEPOST=1568614048][/DOUBLEPOST]
У меня наоборот на всех препаратах норма, но на метане давление и чсс херачат будь здоров...))))
Да я вот облизываюсь всё на новый курс, но понимаю что сначала нужно в зале восстановиться месяца 4-6, а перед залом с давлением разобраться.. но, сука, так и манит пропионат с туриком))
 

Вложения

  • IMG_3290.jpg
    IMG_3290.jpg
    410,4 КБ · Просмотров: 558
В данный момент вес 97.5, рост 190, возраст 29, процент жира... я не знаю как он вычисляется) есть лишок на ляжках да на пузе, но не жирный, и даже не толстый. Когда говорю что вешаю под сотку - мне никто не верит, "дают" 76-85кг) По питанию да - любитель шашлычка, солёных помидорок, пловчика и так далее. Особенно в период когда пришлось зал забросить по состоянию здоровья, ко всему этому добавились пивко и чипсики. На днях решил взять себя в руки, прекратить пить пиво, кофе, и употреблять соль. Через пару недель посмотрю на самочувствие. Дело в том что сколько себя помню - никогда не отказывал себе вкусно покушать (умеренно, конечно). Видимо старею, и каждый час недосыпа со съеденным шашлыком дают о себе знать :)) Дрищавое фото сделано на середине курса, вес особо не изменился.
[DOUBLEPOST=1568614048][/DOUBLEPOST]
Да я вот облизываюсь всё на новый курс, но понимаю что сначала нужно в зале восстановиться месяца 4-6, а перед залом с давлением разобраться.. но, сука, так и манит пропионат с туриком))
Мне турик вообще не зашел...С первых дней сильные головные боли))) Короче от оралок я отказался совсем. А на курсе с метаном спасался от давления таблами конкор бисопролол по 2,5 мг .
 
Мне турик вообще не зашел...С первых дней сильные головные боли))) Короче от оралок я отказался совсем. А на курсе с метаном спасался от давления таблами конкор бисопролол по 2,5 мг .
Тоже неоднократно слышал что метан давление поднимает. Может потому что это был мой первый курс, и дозы были по 30мг/д, давления и не было, хз) В метане всё устроило, но дичь с акне на ПКТ и после мне не понравилась)) По этому решил попробовать заменить на турик. Точнее сначала заменил на нанфенил, но завершить курс так и не смог. Видать слишком серьёзный для меня преп.
Пробовал эти препы, ага) Мужики советовали) Но так и не помогло(
 
В данный момент вес 97.5, рост 190, возраст 29, процент жира... я не знаю как он вычисляется) есть лишок на ляжках да на пузе, но не жирный, и даже не толстый. Когда говорю что вешаю под сотку - мне никто не верит, "дают" 76-85кг) По питанию да - любитель шашлычка, солёных помидорок, пловчика и так далее. Особенно в период когда пришлось зал забросить по состоянию здоровья, ко всему этому добавились пивко и чипсики. На днях решил взять себя в руки, прекратить пить пиво, кофе, и употреблять соль. Через пару недель посмотрю на самочувствие. Дело в том что сколько себя помню - никогда не отказывал себе вкусно покушать (умеренно, конечно). Видимо старею, и каждый час недосыпа со съеденным шашлыком дают о себе знать :)) Дрищавое фото сделано на середине курса, вес особо не изменился.
[DOUBLEPOST=1568614048][/DOUBLEPOST]
Да я вот облизываюсь всё на новый курс, но понимаю что сначала нужно в зале восстановиться месяца 4-6, а перед залом с давлением разобраться.. но, сука, так и манит пропионат с туриком))
Никакого курса пока не стабилизируешь давление и уберешь говно в виде фастфуда и пива полностью желательно. ААС повышают давление всегда и влияют на сосуды а у тебя и так проблемы с ними. Ты видимо генетически предложен к гипертонии + ешь бяку. Соль можешь вообще исключить постепенно ибо мы с обычными продуктами и так получаем норму натрия. Отнесись серьезно к этому сынок. Я знал тех кто из за гипертонии вынужден был уйти из профессионального железного спорта
 
Никакого курса пока не стабилизируешь давление и уберешь говно в виде фастфуда и пива полностью желательно. ААС повышают давление всегда и влияют на сосуды а у тебя и так проблемы с ними. Ты видимо генетически предложен к гипертонии + ешь бяку. Соль можешь вообще исключить постепенно ибо мы с обычными продуктами и так получаем норму натрия. Отнесись серьезно к этому сынок. Я знал тех кто из за гипертонии вынужден был уйти из профессионального железного спорта
Ни в коем случае не спорю и не защищаю своё чревоугодие) Видимо сказывается ощущение себя на 19 лет, когда ты мог до пяти утра прогулять, поспать пару часов, съездить на учебу, а после учебы пойти в зал) А вообще да, расслабился и хватит. Спасибо за советы!
 
Всем привет! В общем вдруг кому интересно. Вроде бы поборол проблему с повышенным АД. После скитаний по врачам и кардиологу по советам знакомых пошёл к грамотному кардиологу нашего города. Прописал мне "верапамил" 3 т/д и они помогли (стоимость 30 рублей за 56 т). Сказал что до этого кардиолог мне назначал дорогие и хорошие препы, но они были не на то направлены. Сдал анализы на щитовидку, биохим, общий - всё в норме. Е2 и пролактин сдавал давненько, но были в рефах. ЭКГ и УЗИ сердца в полном порядке, УЗИ сосудов в полном порядке. Глазное дно в порядке. Жду результаты рентгена шеи, но, думаю, там тоже всё ок.
Вдруг кому пригодится, кто так же мучается с давлением. Мне выписали верапамил + кардиомагнил. Сказал что если вдруг эти таблетки не помогут то перейти на "эдарби", они посильнее.
 
пошёл к грамотному кардиологу нашего города
Не ходи больше к нему.
Прописал мне "верапамил" 3 т/д и они помогли
Препарат в США запрещён к использованию. 3 таб в день это много. То что тебе помогло, это понятно. Любой блокатор кальциевых каналов снижает давление. Он может спровоцировать пароксизм аритмии.
Вдруг кому пригодится, кто так же мучается с давлением.
Не надо никому пропогандировать, ввиду вышесказанного.

Есть более современные БКК, это амлодипин, кордипин и тд. Но стартовая терапия всегда начинается с сартанов: лозартан, валсартан, телмисартан, азилсартан (твой Эдарби) и тд. Это рекомендации всероссийского общества кардиологов, которые копируют все рекомендации из всемирной организации здравоохранения. По которым работаю все врачи. Не знаю с какой эпохи твой кардиолог.
 
Последнее редактирование:
Хай! Короче, всё бы круто с верапамилом (давление/пульс), но, сука, бобик вообще загрустил, я даже заочковал, так как с последнего приёма витамишек прошло уже полгода. Потом вычитал что этот преп сильно влияет на мужское здоровье. Перешёл на эдарби 20 + небиволол 2.5. По давлению норм, но начались головные боли. Путём нехитрых манипуляций выяснил что небиволол не мой препарат. Заменил на бисопролол. Давление в пределах общепринятой нормы. Пульс в спокойном состоянии 90-100, при приёме биспоролола в среднем 80. Рентген-снимок шейного отдела показал зажатость, хотя при этом узи сосудов шеи говорит что всё ништяк. Жду похода к неврологу. Больше я не знаю на что думать.
 
Заменил на бисопролол
Открою секрет, бисопролол на бобика очень сильно влияет, через месяц можешь бобика на полочку ложить. Снижение либидо и импотенция на фоне приема этого гавна (который я назначаю только женщинам или дедам старым) это первая жалоба на контрольной явке.
Лучше возьми Беталок Зок или Метазок 50 мг утром, дозу подбираем по ЧСС, препарат избирательно снижает ЧСС, при этом не снижает давление, что даёт возможность назначать его и гипотоникам, а в твоём случае только комбинация сартанов и в-блокаторов.
За спасенного бобика можешь спасибо не говорить)))
 
Последнее редактирование:
Открою секрет, бисопролол на бобика очень сильно влияет, через месяц можешь бобика на полочку ложить. Снижение либидо и импотенция на фоне приема этого гавна (который я назначаю только женщинам или дедам старым) это первая жалоба на контрольной явке.
Лучше возьми Беталок Зок или Метазок 50 мг утром, дозу подбираем по ЧСС, препарат избирательно снижает ЧСС, при этом не снижает давление, что даёт возможность назначать его и гипотоникам, а в твоём случае только комбинация сартанов и в-блокаторов.
За спасенного бобика можешь спасибо не говорить)))
От души душевно))
 
Подскажите пожалуйста! Начал курс ...решил начать с инъекционного метана ,дозировка половина куба в сутки . Не прошло и недели как началась дикая головная боль...проверил давление 120/70 и так же примерно в остальные дни ,пульс от 70 до 90 ,выше не поднимался. Анальгин не помогает вообще практически...раньше опыта с инъекционным метаном не было ,но от энантата например все было хорошо ,ни каких болей и от орального метана тоже ...посоветуйте что можно сделать? Может у кого похожая проблема? заранее спасибо!
 
Подскажите пожалуйста! Начал курс ...решил начать с инъекционного метана ,дозировка половина куба в сутки . Не прошло и недели как началась дикая головная боль...проверил давление 120/70 и так же примерно в остальные дни ,пульс от 70 до 90 ,выше не поднимался. Анальгин не помогает вообще практически...раньше опыта с инъекционным метаном не было ,но от энантата например все было хорошо ,ни каких болей и от орального метана тоже ...посоветуйте что можно сделать? Может у кого похожая проблема? заранее спасибо!
Варианта 2: смириться, может пройдёт или отменить.
 
Варианта 2: смириться, может пройдёт или отменить.
@kip_187, у меня на жидком метане давление ипало...из за этого голова на тренировках раскалывалась...выход был, таблы от давления. А ту в чем может быть причина, если давление в норме?
 
Подскажите пожалуйста! Начал курс ...решил начать с инъекционного метана ,дозировка половина куба в сутки . Не прошло и недели как началась дикая головная боль...проверил давление 120/70 и так же примерно в остальные дни ,пульс от 70 до 90 ,выше не поднимался. Анальгин не помогает вообще практически...раньше опыта с инъекционным метаном не было ,но от энантата например все было хорошо ,ни каких болей и от орального метана тоже ...посоветуйте что можно сделать? Может у кого похожая проблема? заранее спасибо!
Снизь дозу метахи до 30мг,посмотри тенденцию
 
@kip_187, у меня на жидком метане давление ипало...из за этого голова на тренировках раскалывалась...выход был, таблы от давления. А ту в чем может быть причина, если давление в норме?
Хз, может опухоль, может тупо не идёт препарат. Все должно быть боле менее комфортно на курсах. Мы и так еборим организм не по детски, если ещё какая нибудь шняга вылезет типо головной боли, то нахер такие курсы.
 
Back
Сверху