serser75

Забаненный
Решил затронуть тему интересную для всех – тему гормона роста.
Тему запилю в "курсах", моераторы, если что, перенесут в нужный раздел.
Так что такое вообще гормон роста (ГР)?
ГР представляет собой одноцепочечный пептидный гормон, который вырабатывается и секретируется соматотрофами передней долей гипофиза. В гипофизе человека количество ГР превышает содержание любого другого гормона. Продукция ГР возрастает в период полового развития и уменьшается с возрастом.
Думаю, будет интересно узнать об эффектах ГР. Их много, однако, нас, в первую очередь, интересуют эффекты ГР воздействующие на эндокринную систему – это увеличение поглощения и утилизации глюкозы мышцами; снижение утилизации глюкозы; усиление липолиза и увеличение безжировой массы тела.
С 1958 по 1985 г. ГР получали только из гипофизов человека (трупный материал). С 1985 года ГР получают с помощью технологии рекомбинантной ДНК.
В течение ряда лет единственным одобренным показанием к применению ГР являлась низкорослость у детей с дефицитом ГР.
Теперь перейдём, так сказать, «ближе к телу»)
Так почему ГР используют спортсмены? Установлено, что у тренированных спортсменов гр в высоких дозах увеличивает безжировую массу тела и уменьшает содержание жира в организме.
Как всегда в этой бочке мёда есть и ложка (а я бы сказал черпак) дёгтя: хроническое злоупотребление ГР в высоких дозах пожжет сопровождаться признаками акромегалии, приводить к остеоартриту, необратимой деформации костей и суставов, нарушению функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем, гипертрофии внутренних органов, гопогонадизму, сахарному диабету, нарушению липидного обмена, увеличению риска рака молочной железы и толстой кишки, а также способствовать миопатии и мышечной слабости. Показано, что применение ГР в сочетании с ААС увеличивает массу левого желудочка сердца и вызывает его концентрическое ремоделирование.
Если вы ещё не передумали применять в своей подготовке ГР, расскажу на собственном примере, как это необходимо делать правильно.
Гормон роста в отношении утилизации глюкозы обладает противоположным эффектом – под его действием концентрация глюкозы в крови увеличивается. Увеличение концентрации глюкозы в крови вынуждает поджелудочную железу продуцировать и секретировать инсулин, чтобы снизить концентрацию глюкозы до нормы. И когда дозировки гормона роста велики и применение его имеет долгий период, возникает опасность истощения поджелудочной железы, вследствие чего увеличивается риск возникновения инсулинозависимого диабета.
Чтобы избежать данной ситуации, при применении гормона роста параллельно используется инъекционный инсулин – таким образом он на себя берет функцию снижения глюкозы в крови и это предохраняет поджелудочную железу от истощения.
ГР я использовал исключительно в утренние часы, сразу после пробуждения.
Схема приёма ГР с инсулином выглядит примерно так: делаю инъекцию ГР и каждые 10-15 мин. измеряю глюкозу в крови. Перед инъекцией ГР нужно так же для контроля измерять глюкозу. Спустя некоторое время после укола ГР должен вызывать подъем сахара в крови. Очень важно засечь, через какое время происходит подъем сахара и на какую величину он поднимается.
Рассмотрим вариант, когда повышение сахара произошло спустя час после инъекции. Я использую короткий инсулин, который начинает работать спустя полчаса после инъекции, это означает, что за полчаса до подъема сахара я должен сделать инъекцию инсулина. Таким образом, создаётся ситуация, в которой в момент повышения концентрации глюкозы под действием ГР уже начал работать инъекционный инсулин.
Что касается дозировок инсулина, то придётся немного заморочиться, сразу поймать нужную дозировку вряд ли удастся. Обычно 2 ед. инсулина позволяют снизить концентрацию глюкозы на 1ммоль. Несколько дней работы с глюкометром будет достаточно, чтобы понять, сколько и когда вам нужно использовать инсулина.
При приеме инсулина очень важно, чтобы у вас было фиксированное количество углеводов. Если оно будет у вас прыгать то вверх, то вниз, то в первом случае будет риск зажиреть, а во втором — поймать гипогликемию.
Под гипогликемией понимают снижение уровня глюкозы в крови ниже 2,8 ммоль/л. Её симптомами являются: обильное потоотделение, сердцебиение, головная боль, слабость, лёгкое головокружение.
Как ни странно, большинство спортсменов использующих инсулин специально доводят себя до гипогликемии (чего делать крайне не советую).
«Убить» гипогликемию можно приёмом столовой ложки мёда, или напитком из мёда разведённого водой.
Надеюсь, моя статья поможет вам избежать ошибок при приёме ГР, а, может, и заставит вас полностью отказаться от этой идеи.​
 
Я тоже всегда придерживался правила ставить с утра как проснулся. Но тут один выступающий тренер с упорством начал со мной спорить, что лучше ставить за час до сна. Так как лучше и почему?
 
Я тоже всегда придерживался правила ставить с утра как проснулся. Но тут один выступающий тренер с упорством начал со мной спорить, что лучше ставить за час до сна. Так как лучше и почему?
ГР я применял исключительно с инсулином. А ставить инсулин на ночь - очень плохая затея.
 
Приветствую всех! Господа, подскажите пожалуйста! Для девушки с большой жировой прослойкой (рост/вес -167/85) оправдано ли примирение ГР на фоне диете. Проблем со здоровьем кроме лишнего веса - нет. Если оправдано, то по какой схеме и какие дозировки?
 
Приветствую всех! Господа, подскажите пожалуйста! Для девушки с большой жировой прослойкой (рост/вес -167/85) оправдано ли примирение ГР на фоне диете. Проблем со здоровьем кроме лишнего веса - нет. Если оправдано, то по какой схеме и какие дозировки?

Не оправданно. Пусть скидывает 20-25 кг с помощью нормального питания и жиросжигателей, ну и спорт ясен пень.
 
ну и спорт ясен пень

Только умеренный спорт без фанатизма. Иначе сердце посадит или перегорит после первой же тренировки. Полно таких видел - один день с тренером отзанимаются два часа и больше в зал не приходят, нах надо :D
 
Только умеренный спорт без фанатизма. Иначе сердце посадит или перегорит после первой же тренировки. Полно таких видел - один день с тренером отзанимаются два часа и больше в зал не приходят, нах надо :D

Такой тренер значит)
 
Такой тренер значит)

Да все тренеры такие поехавшие. У меня на боксе тренер невменяемый был. На 30 кг больше меня, гонял по рингу, пиздил. Говорит - только так можно заставить человека двигаться, когда каждый удар сокрушительный :D
 
Да все тренеры такие поехавшие. У меня на боксе тренер невменяемый был. На 30 кг больше меня, гонял по рингу, пиздил. Говорит - только так можно заставить человека двигаться, когда каждый удар сокрушительный :D
Ещё бы сказал, что либо ты станешь великим боксером, либо уедешь отсюда на реанимобиле)))
 
Да все тренеры такие поехавшие. У меня на боксе тренер невменяемый был. На 30 кг больше меня, гонял по рингу, пиздил. Говорит - только так можно заставить человека двигаться, когда каждый удар сокрушительный :D
напомнило видео которое на пратеине выкладывали. Там мжик в колено пнул с таким размахом как футболист и в обратную сторону выгнул его))) а потом также пнул и вернул на место )))))))))))
 
Доброго дня. Подскажите ребзя а ГР соло если между курсами применять, для поддержания формы, есть смысл?
 
Доброго дня. Подскажите ребзя а ГР соло если между курсами применять, для поддержания формы, есть смысл?

Дружище, это уже больше на какой-то вечный курс похоже. Организм вообще от химозы не будет отдыхать))

Много разговоров было, что ГР замедляет разрушение мышц на ПКТ и помогает удержать форму подольше.
 
Смысл вопроса в том, чтобы принимать что-то вне курса, но не астероиды.
Ты все равно не будешь такой как на курсе, хоть что ты принимай, по хорошему курс гр делается от 3х и более месяцев, есть смысл затариться гормоном, начать его на курсе по 3ед,потом на пкт и далее поднять до 5ед, как вариант
 
Ты все равно не будешь такой как на курсе, хоть что ты принимай, по хорошему курс гр делается от 3х и более месяцев, есть смысл затариться гормоном, начать его на курсе по 3ед,потом на пкт и далее поднять до 5ед, как вариант
Я на три месяца и планировал. Естественно эффектов как от курса не жду, но все же плюсы от него надеюсь будут.
 
Я на три месяца и планировал. Естественно эффектов как от курса не жду, но все же плюсы от него надеюсь будут.
Нихера от него не будет в натураху. Если ты только что с дивана слез и первый раз в зал пришёл, и то там больше от нагрузки растешь, хотя с ГР повеселее было бы. Кароче бабло на ветер. Лучше на курсе ГР замутить.
 
Нихера от него не будет в натураху. Если ты только что с дивана слез и первый раз в зал пришёл, и то там больше от нагрузки растешь, хотя с ГР повеселее было бы. Кароче бабло на ветер. Лучше на курсе ГР замутить.
s1200
 
Нихера от него не будет в натураху. Если ты только что с дивана слез и первый раз в зал пришёл, и то там больше от нагрузки растешь, хотя с ГР повеселее было бы. Кароче бабло на ветер. Лучше на курсе ГР замутить.
Док, а сам как считаешь - от скольки недель ГР на курсе подключать?
 
Доброго дня. Подскажите ребзя а ГР соло если между курсами применять, для поддержания формы, есть смысл?
В лифтинге между курсами немного удерживает силовые.. В ББ думаю применение оправдано только с инсулином (но это не точно..)
 
Back
Сверху