Влияние производных тестостерона на репродуктивную функцию и генетику.

ссышь?

  • да

    голосов: 3 18,8%
  • да

    голосов: 3 18,8%
  • да, да, да!!!

    голосов: 10 62,5%

  • Total voters
    16

Pull-over

гирудотерапевт
Добрый Доктор
Заранее извиняюсь за копипаст.
И как эпилог: 16 летние любители "меташки", передаю вам привет от ваших яиц.

Нандролон проявляет генотоксические эффекты у мышей (это о безопасности стероидов для генов).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21717486
Комментарий: http://www.ergo-log.com/decageneticdamage.html

Нандролон и станазолол влияют на ДНК силовых атлетов(хромосомные повреждения).
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20566358

Использование анаболических агентов на жеребцах не рекомендовано из-за нежелательных эффектов на репродуктивную систему.
Сниженные концентрации гормонов, а именно ЛГ, тестостерона и ингибина негативно влияют на гистологию тестикул, сперматогенез, таким образом снижая количество спермы и её качество. Длительное лечение или большие дозы препаратов вызывают серьёзные побочные эффекты на функцию репродуктивной системы
И сайт компании Мерк, здесь читаем пункт “Use in horses”:
http://www.merckvetmanual.com/mvm/index.jsp?cfile=htm/bc/192002.htm

Негативные эффекты Болденона на репродуктивную систему самцов кроликов (гистопатология-учение о морфологических изменениях тканей на клеточном уровне при патологических процессах и болезнях).
8,8 мг Болденона на 1 кг веса вызвали гистопатологические изменения в яичках и придатке яичка у кроликов.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22583130

Эффекты метандиенона на сперматогенез, это о зачатии на курсе (хуйня, потомство будет здоровым) J
Метандиенон в дозировке 15 мг в течении двух месяцев уменьшил количество нормальных сперматозоидов на 74 процента, и удвоил количество деформированных сперматозоидов. Эффекты, правда, были обратимы.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/837689

В исследованиях указано, что Болденон может вызвать постоянные повреждения тестикулярной функции и структуры, что может повлечь за собой бесплодие.

Из самого приятного:
"...яички кроликов показали заметные гистологические изменения в семенных канальцах, такие как утолщение базальной мембраны в сочетании с вакуолярными дегенеративными изменениями в фокальных областях в цитоплазме сперматогенного эпителия, фиброз, дегенерация зародышевого эпителия с аномальным распределением сперматозоидов, множество синцитиальных клеток было обнаружено в просвете семенных канальцев..."
 
Статьи хорошие спору нет. Только вот я одновременно согласен с ними и не согласен. Вот почему. Согласен,что пока не обзавелся детьми лучше не играть в "химическую" рулетку. Да и вообще до определенного возраста в нее лучше не играть. Также согласен,что нандролоны,тренболоны,болденоны и т.д. плохо изучены в этой области и риски всегда есть. С другой стороны,как это не прозвучит кощунственно,эксперименты для точного определения всех последствий надо ставить на людях. Так как история знает примеры когда на мышах было одно,а на людях другое и наоборот. Далее. Человеческий организм очень сложная и сугубо индивидуальная вещь. Одни после "убойных" курсов обзаводятся здоровым потомством,другие ни когда не употребляя стероидов имеют массы проблем с этим. У некоторых "химиков" залеты случаются и на курсе( у меня лично это случалось трижды),а иногда без всяких курсов люди не могут зачать ребенка. Мы просто концентрируемся на определенных выводах и мифах. Как раньше было,качок значит не стоит,значит печень отвалится и т.д. А то,что обычные люди страдают этим не меньше,а может и даже больше ни кто не говорит. Вообщем все это вопросы довольно сложные и требуют дальнейшего исследования,а их очень мало. Потому что деньги на это не выделяются.
 
Статьи хорошие спору нет. Только вот я одновременно согласен с ними и не согласен. Вот почему. Согласен,что пока не обзавелся детьми лучше не играть в "химическую" рулетку. Да и вообще до определенного возраста в нее лучше не играть. Также согласен,что нандролоны,тренболоны,болденоны и т.д. плохо изучены в этой области и риски всегда есть. С другой стороны,как это не прозвучит кощунственно,эксперименты для точного определения всех последствий надо ставить на людях. Так как история знает примеры когда на мышах было одно,а на людях другое и наоборот. Далее. Человеческий организм очень сложная и сугубо индивидуальная вещь. Одни после "убойных" курсов обзаводятся здоровым потомством,другие ни когда не употребляя стероидов имеют массы проблем с этим. У некоторых "химиков" залеты случаются и на курсе( у меня лично это случалось трижды),а иногда без всяких курсов люди не могут зачать ребенка. Мы просто концентрируемся на определенных выводах и мифах. Как раньше было,качок значит не стоит,значит печень отвалится и т.д. А то,что обычные люди страдают этим не меньше,а может и даже больше ни кто не говорит. Вообщем все это вопросы довольно сложные и требуют дальнейшего исследования,а их очень мало. Потому что деньги на это не выделяются.
Лично по моим наблюдениям, люди говорящие , что у качков не стоит и т.д просто ничего не знают в области химии. Они даже боятся что-то про это узнать. Общество их научило воспринимать это негативно, вот они так и делают. Лично я же, когда начинал все это изучать, тоже изначально был настроен так же и думал отказаться от этой идеи. Но капнул ещё глубже, где появились совсем другие мнения и выводы. Пока на себе не попробуешь - не узнаешь, плохо это или нет.
Не все на это идут. А те кто идут, нужно делать с умом всё это.
Да и.. если ты решил стать профессионалом, то куда тебе без химии...
 
Тяжело у нас стать профессионалом. Мало кто хочет вкладывать деньги в ББ,пауэрлифтинг и другие силовые виды спорта. Господдержки нет,так как это не олимпийские виды спорта. Коммерческих турниров почти нет. Рекламных контрактов,на которые живут западные профи,тоже единицы,да и суммы не сопоставимы.
 
Окей GOGGLE Pull-over какие препараты ты считаешь более менее безопасными? Что не возьми- то простата, то волосы, то дети (репродуктивная функция)....ппц.
 
Окей GOGGLE Pull-over какие препараты ты считаешь более менее безопасными? Что не возьми- то простата, то волосы, то дети....ппц.
Креатин и бцаа ) А если серьезно, то все западные звезды говорят, что риск применения ААС должен быть оправдан и подход к этому очень грамотный
 
Креатин и бцаа ) А если серьезно, то все западные звезды говорят, что риск применения ААС должен быть оправдан и подход к этому очень грамотный
Именно поэтому у меня чувак спрашивает сколько набирать в шприц и вообще нужно ли менять шприц на каждый укол, да?
 
Креатин и бцаа ) А если серьезно, то все западные звезды говорят, что риск применения ААС должен быть оправдан и подход к этому очень грамотный
креатин и бцаа это туфта =) но...почему мне нравится тест пропионат, ощущения пампинга, хорошее настроение, уверенность, сила на тренировках, а не вялость, не поел вовремя, то мышцы не "опадают", вот был бы такой препарат сравнительно с ААС безвредный, который мне все это обеспечивал - то я готов его пить/колоть, а так...
 
креатин и бцаа это туфта =) но...почему мне нравится тест пропионат, ощущения пампинга, хорошее настроение, уверенность, сила на тренировках, а не вялость, не поел вовремя, то мышцы не "опадают", вот был бы такой препарат сравнительно с ААС безвредный, который мне все это обеспечивал - то я готов его пить/колоть, а так...
Согласен. Замены ААС сейчас нет. ГР и инсулин тоже не ангелы. Про добавки и говорить не буду.
 
Креатин и бцаа ) А если серьезно, то все западные звезды говорят, что риск применения ААС должен быть оправдан и подход к этому очень грамотный
Западные звезды да. Им есть что терять.)))) А большинству россиян уже не чего.)))) К тому же большинство продуктов питания и стрессовая работа гораздо вреднее любых ААС вместе взятых. Это не значит,что надо терять голову. Просто к вопросу о рисках.
 
креатин и бцаа это туфта =) но...почему мне нравится тест пропионат, ощущения пампинга, хорошее настроение, уверенность, сила на тренировках, а не вялость, не поел вовремя, то мышцы не "опадают", вот был бы такой препарат сравнительно с ААС безвредный, который мне все это обеспечивал - то я готов его пить/колоть, а так...
Тест соло) 50провирона каждый день и збсь)
 
Побочное действие
Со стороны центральной нервной системы: при длительном применении больших доз (более 1000 мг) - головная боль, повышение возбудимости центральной нервной системы, бессонница.

Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут), при длительном применении больших доз - гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек.

Со стороны пищеварительной системы: при приеме внутрь - раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, при длительном применении больших доз - тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении больших доз - снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.

Прочие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия). При длительном приеме возможно нарушение обмена цинка, меди.

ВОТ ТАКАЯ АСКОРБИНКА!!!
 
Back
Сверху