Блог MrNobody24 из EPF MuscleTeam™. Всё обо всём честно и открыто.

А метформин не используешь для этой цели? Он неплохо невилирует резисистентность рецепторов к инсулину, да и замедляет всасывания жиров и углей.
Короче говоря, я сам дурак, решил эксперимент с большим количеством жиров и с умеренным углеводов. По итогу - чувствительность снизилась. Да, многие могут сказать мол все дело в неправильно подобранной калорийность, и будут в какой-то степени правы, но по ощущениям я перестал получать ту наполненность от углей, которую получал ранее. Так что, сейчас возвращаемся к тому с чего начинал, ибо, как говорится, нечего изобретать велосипед))
[DOUBLEPOST=1573580833][/DOUBLEPOST]
Доктор, а в каких дозировках он пьется?)
Пока доктора нет, посоветую тебе не браться за такие штуки(
 
Доктор, а в каких дозировках он пьется?)
Пока доктора нет, посоветую тебе не браться за такие штуки(
Полностью поддерживаю. Не эксперементируй)
Хавал я его месяц под конец курса, так сказать для ознакомления)) Иногда даже гипо ловил, хотя ел по 500 мг 3 раза в день. Вообщем ничего сверхъестественного, единственное мог позволить себе плюшки всякие скушать и при этом ничего лишнего не прилипло.
 
Всем привет.
Пост выходит с небольшим опозданием, извиняюсь. Закрутился-замотался, что даже не было времени его закончить. Но, лучше поздно, чем никогда, правда?

В предыдущем посте я обещал более подробно рассказать о своем тренировочном процессе, о том как выглядит тренировочная программа “под микроскопом”, о своей фармподдержке, которая сейчас идет, и конечно же, о диете. Думаю, кто-то подчерпнет что-то новое для себя. Так что, усаживаемся поудобнее, берем еду и внимаем)

Начну с по порядку. И первым у нас будет идти тренинг. Сразу оговорюсь: слепо копировать программу не нужно, ибо можно запросто заработать перетрен (да, я верю в него, кто бы что ни говорил). В этой программе прослеживается некоторая логика, которую вы запросто сможете уловить, и уже, на основании этих “моментов”, выстроить свою программу.
Итак, выглядит программа следующим образом (внизу будут некоторые пояснения):

= Грудные + Спина =
1. Сведение рук в кроссовере стоя + Пулловер с канатной рукоятью 4*15 + 15
2. Разведение гантелей лежа на наклонной скамье (15-30 градусов) + Тяга горизонтального Хаммера к груди узким параллельным хватом 4*15 + 15
3. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье + Тяга вертикального блока к груди широким хватом 4*15 + 15
4. Жим гантелей на наклонной скамье (угол – 15 градусов) + Тяга гантели в наклоне с упором с скамью 4*15 + 15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.

= Плечи + Руки =

1. Разведение гантелей через стороны в наклоне сидя + Армейский жим сидя хватом на ширине плеч 4*15 + 15
2. Отведение одной рукой в нижнем блоке кроссовера + Подъем штанги перед собой обратным хватом 4*15 + 15
3. Подъем гантелей через стороны стоя 4*15
5. Тяга штанги к подбородку широким хватом 4*15
6. Сгибание рук хватом молот 4*12-15 + Разгибание рук с канатной рукоятью 4*12-15
7. Сгибание рук штангой w-гриф 4*12-15 + Французский жим на наклонной скамье ко лбу 4*12-15
8. Сгибание рук в нижнем блоке кроссовера (локти вперед) + Разгибание рук из-за головы с канатной рукоятью 3*15+15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.


= Ноги =

1. Жим ногами (стопы под 45, низко) + Сгибание ног лежа 4*15 + 15
2. Разгибание ног сидя + Гипеэкстензии (техника ББ) 4*15 + 15
3. Приседания со штангой на плечах (стопы под 45) + Cгибание одной ногой стоя 4*12 + 15
4. Сведение ног сидя 4*15

Отдых между подходами: 80 сек.
Темп: 0-2-0-1.

Если вы внимательно читали предыдущий пост, то там могли заметить мой сплит. Он у меня – 8-мидневный, но с 6-тью тренировками в неделю. Каждая мышечная группа прорабатывается 2-жды за цикл. Признаюсь, крайне выматывает, особенно к концу цикла – гликогена просто не остается. Но самое интересное, что ЦНС пока справляется, потому как работа не ведется в отказ. Рядом с отказом, но не в отказ.
Тренировочный объем относительно большой, но тело привыкло уже к нему. Но, в скором времени его нужно будет снизить, ибо не только отказ влияет на ЦНС, но и тренировочный объем. Максимально гибко подхожу к этому вопросу. Но все моменты обсуждаются с Тренером.

Диета. Сколько ни говори, а питание – это ключ ко всему. Банальная “игра” с нутриетами может не только улучшить форму в кратчайшие сроки, но и наоборот. Сейчас многие упираются в калорийность, мол соблюдай норму белка, набирай достаточное количество калорий – и будет счастье. В какой-то степени они правы, но здесь на сцену вступает стек фармакологии. Поэтому, для кого-то этот подход будет крайне продуктивен, а для кого-то – путь в никуда. В своем случае, я же придерживаюсь точного подсчета калорийности, и полного попадания в нутриенты. И вроде это тоже работает, при относительно маленьких дозировках фармакологии (об этом более подробно в пункте про ФАРМАКОЛОГИЮ).
На данный момент КБЖУ у меня следующее:
- Калорийность – 3000 ккал;
- Белки – не выше 180 грамм , не ниже 160 грамм;
- Жиры – 90 грамм.
- Углеводы – 367 грамм.
- Вода – от 4.5 литра в сутки.
Белок считаю не только животный, но и растительный. Думаю, ни для кого это не новость. Но все-таки стоит это упомянуть. Жиры – большая часть растительных. Почему? Животные вообще никак не вписываются. Углеводы – есть и простые, и сложные, но акцент на сложные, ибо голодать я не хочу. Вот такая общая картина моей диеты.

Фармакология. Вот и подошли к “третьему киту”, на котором держится ББ. Да, без нее никуда в данном виде спорта. С каждым годом планка в этом спорте все выше и выше, и ничего другого не остается как просто принимать правила игры и играть. Да, это я сейчас про дозировки, которые используют атлеты. Я как-то думал над этим моментом, итог – судьям наплевать на дозировки, они видят итог проделанной работы. Их задача – оценить форму здесь и сейчас. Что с вами будет дальше – не их вопросы. Знаете, ступая на этот путь хочется и сохранить здоровье, и показывать достойную форму. И я постараюсь это осуществить. Наивный, да?)) Но не об этом.
На данный момент мой стек крайне незамысловат:
- Болденон – 200 мг в неделю;
- Тестостерон Э – 500 мг в неделю;
- Мастерон – 100 мг через день;
Все естественно от EPF и @Adam .
Все очень просто, понятно и без каких-либо сложностей. Вроде пока это работает. Но сушка – это дефицит калорий. Здесь цель – удержать все то, что было набрано в межсезонье. Прогрессировать в мясе на дефиците? Не знаю, кто-то говорит, что возможно, но я не верю в это. Поэтому, повторюсь, удерживаю то, что набрал, и решаю поставленные перед собой задачи (о них можете прочитать в посте выше).
Ни ГР , ни инсулин – ничего из этого не применяется. ГР – дорого, инсулин – рано. Все просто и понятно.
Вот так обстоят дела. Спасибо за внимание.

PS. Также хотелось бы выразить огромную благодарность @Adam за советы, которые были даны по поводу тренинга и применения некоторых приемов. Очень хорошая пища для размышлений, и на массонаборе их точно буду применять. Еще раз спасибо.

photo_2019-11-25_09-17-22.jpg
 
Четвертый день сниженной калорийности.
Думал, что это будет веселее проходить, но 3000 ккал - это пздц при такой активности.
К вечеру накатывает лютый голод. Давно я такого не ощущал. Болденон, твоих рук дело? Или дефицит все-таки слишком велик?
Продолжаем "эксперимент".
Завтра по плану анализы: ОАК + эстрадиол.
С эстро были всегда проблемы (очень низкий, даже лаборатория в ахуе). Сейчас болденона меньше, теста значительно больше. Посмотрим как скажутся такие перемены на анализах.
 
Поел называется гречки :mad:
Пару дней назад сдавал анализы, и там картина не совсем радужная. Разберу их вкратце:
1) Ухудшение реологии крови. Никогда у меня так высоко гематокрит не забирался. В общем, нужно пересматривать источник углеводов. Гречка под запретом.
2) Снижение иммунитета относительно предыдущих анализов. Здесь ничего удивительного: дефицит + объемные тренировки дали свои плоды. Это повод для того чтобы поддержать иммунитет в данный период времени.
3) Эстрадиол. Наконец-то, спустя продолжительно время, он - идеальный. Середина референтов. Хоть какая-то радостная новость.

Теперь по терапии:
1) Реология. Старый-добрый стек из ТРЕНТАЛА и АСК сделают свое дело. И конечно же, овердофига воды. Порядка 50 мл на 1 массы тела.
2) Иммунитет. Методом проб и ошибок, все-таки пришел к тому, что обычная ЭХИНАЦЕЯ очень хорошо влияет на мой иммунитет. Пора бы ей снова вернуться в мой рацион.
photo_2019-12-02_07-57-39.jpg photo_2019-12-02_07-57-40 (2).jpg photo_2019-12-02_07-57-40.jpg photo_2019-12-02_07-57-59.jpg
 
ДЕЛА НАСУЩНЫХ ДНЕЙ:)

Давненько я не писал в своем блоге о том, как обстоят дела.
Как я писал ранее, в предыдущих отчетах, основная цель на данном этапе – снизить процент подкожного жира, улучшить чувствительность к инсулину. Для решения этих задач нужно было организовать небольшую голодовку (это люди называют дефицитом калорий).
Ближе к делу!

Как и ранее, мой сплит никак не привязан к дням недели. Никаких “понедельник – всемирный день грудных”. Есть определенные тайминги восстановления определенных мышечных группы, и я им руководствуюсь. Также, обращаю внимание, на наполненность мышц и состояние ЦНС. Если мышечная группа не имеет минимальной наполненности, то вообще не вижу смысла ее тренировать. Как показала практика, это – “изнасилование” организма, и ЦНС.

Диета. Моя калорийность отличается в дни отдыха, и дни отдыха. И даже в дни отдыха она может меняться. Все зависит от того, какая у меня дневная активность: один день может получиться так, что на часах 20к шагов, а следующий – 8-10к. Тоже самое касается и тренировочного момента: одна тренировка – 1200-1300 ккал, другая – 600 ккал. Можно даже сказать, что корректировки происходят в режиме реального времени.

Аптека. На данный момент, в моем аптечном арсенале следующие БАДы и препараты:
- ВМК (вам не нужно рассказывать о пользе витамин и минералов, особенно во время дефицита);
- Альфа-липоевая кислота (отличный антиоксидант, регулятор углеводного обмена);
- Хрома пиколинат (регулятор углеводного обмена);
- Витамин Д3;
- Кардиомагнил (снижает агрегацию тромбоцитов);
- NAC (из серии “крутой антиоксидант”);
- Витамин E (как показала практика, очень приятно действует на мою нервную систему, неожиданно, но это так. Изначально применялся как антиоксидант).

Фармакология.
Ушел временно на мост:cool:
Тестостерон Ц (EPF) - 200 мг в неделю.
Вроде пока все держится. :D


форма34556.jpg

PS. Форма натощак. Без гликогена)
 
Back
Сверху