Первый курс

Привет! Очередные анализы.
Тест 7.73 нг/мл = 26.8403 нмоль/л :)
Продолжаю цинк, селен, омега-3
Кломид с ПН по 25
Привет!
Верно, теперь по 25 в течении 10 дней и потом убирай кломид совсем. Весь остальной компот кушай, все норм идёт, ты почти как свеженький)
 
Пати , здравствуй , а как долго можно сидеть на кломиде?
Допустим я не хочу курс и мне достаточно теста чуть выше рефов.
Если принимать по 25 через день длительное время , что-то может произойти?
Как бы такая альтернатива нормальному курсу
 
Пати , здравствуй , а как долго можно сидеть на кломиде?
Допустим я не хочу курс и мне достаточно теста чуть выше рефов.
Если принимать по 25 через день длительное время , что-то может произойти?
Как бы такая альтернатива нормальному курсу
Ну, это будет даже не альтернатива курсу.
Да, тестостерон поднимется, но вслед поднимется и ГСПГ который свяжет повышенный тестостерон, в итоге активного тестостерона будет примерно столько же, сколько и без кломида.

И отвечая на твой вопрос: на кломиде можно сидеть долго, ничего страшно не произойдёт.
 
Здравствуйте мужчины! Мне 50 лет, 175 рост, 75 кг. В 90х занимался плотно, потом перерыв в пять лет,после еще три года тренировок , потом семья дети и перерыв в 12 лет. Сейчас опять тренируюсь, веса и объём разогнал почти до предыдущих показателей, маслы вроде не трещат и всё по тихоньку растёт... НО нет того драйва от тренировок) В юности пробовал Ретоболил и Тестостерона пропионат по отдельности. Курсами это никак не назовёшь, кололось экономно (т.е. не правильно) например пропа хватило на месяц и слово ПКТ только услышал. Но пёрло сказачно и веса и объём) Хочется повторить опыт!)
Рассматриваю Тест. Энантат, вот не знаю соло или еще чего вкорячить туда? Энантат слышал меньше чем на 8 недель, баловство? Что и когда по мимо Теста (если его посоветуете...) принимать, ну и про ПКТ пожалуйста.
Анализы сдал, всё вроде в средине рефоф:
АЛТ 21.5 0.0-50.0
АСТ 18.4 0.0-50.0
Билирубин 9.6 5.0-21.0
ФСГ 1.91 0.95- 11.95
ЛГ 2.96 0.57-12.07
Пролактин 229.95 72.66-407.4
Эстрадиол 78.0 40.37-161.48
Тест общий 16.63 8.33-30.19

Чо скажете парни?
 
@БОРЗЫЙ, анализы как мне видится хорошие. Особенно для 50 лет )

А по курсу, ну для первого раза особо мудрить не надо. Пустить тест энантат по 500 в неделю (два раза по 250 разбить) недель на 10-12.
К андрогену (тестостерону) обязательно добавить какой-либо анаболик, чтоб эффективность курса повысить. Это может быть туринабол, метан, станозолол, мастерон и т,д. Но для начала лучше остановиться на туринаболетпо 40 мг в день на 7 недель (200 таблеток всего).
Так как курс длинный да и возраст 50 лет, то советую ставить ХГЧ по 1000-1500 единиц начиная с 3 недели. Ставится один раз в неделю. Три недели ставишь, одну пропускаешь. Ставить отдельно от масла. Можно инсулиновым в жировую складку на животе. Хгч на курсе (но не на ПКТ) позволит гораздо быстрее восстановиться после курса на пкт.
На 2 а лучше даже ближе к 3 неделе сдаешь анализ на эстрадиол и пролактин и в зависимости от результата начинаешь принимать анастрозол для удержания эстрадиола в Референсах.
После последней иньекции тестостерона ждешь дней 14, сдаешь тестостерон и если он опустился до примерно 10 едениц, можно начинать пкт Кломедом по 50 мг в день. Схема ну средняя думаю подойдет. Смотри в ветке ПКТ на первой странице соответствующей темы.

Делать на энантате короткий курс (8 недель) не очень целесообразно, так как эфир длиныый и полный эффект возникает когда «хвосты» эфира полностью наложатся друг на друга, то есть примерно к 4 неделе курса. А на 8 неделе уже заканчивать. А потом еще ждать 2-3 недели пока эти хвосты выйдут из организма перед пкт. Поэтому на короткий курс лучше выбрать пропионат, там все быстрее выходит.
 
Последнее редактирование:
О спасибо! Вопросы еще не кончились. "Это может быть туринабол, метан, станозолол, мастерон", а с кого (про диету знаю, но ...) меньше льёт ? ХГЧ это гонадотропин и как всё таки 1000 или 1500? "Отдельно от масла", в смысле не в тоже место куда Тест?
С эстрадиолом и пролактином понятно, с анализами тоже. Когда начинать принимать туринабол? И это, 500 Теста не много, не лопну нах?)
 
Последнее редактирование:
@БОРЗЫЙ, 500 теста энантата в 7 дней это не много. Хотя есть люди приверженцы минимализма, которые настаивают минимальные дозировки типа 250 в неделю. Но дело в том что при 250 в неделю отдача от курса сильно падает по сравнению с 500, а вред который наносишь гормоналке примерно равнозначный (ну может чуть ниже чем при 500). Поэтому 500 это оптимальная доза выведеная опытным путем многими людьми. При этой дозе оптимальный эффект при минимальных побочках.

Да, хгч это гонадотропин. Это суспензия и она не совместима с маслом тестостерона. Поэтому ставится в другое место от масла тестостерона дабы не вызвать неправильной реакции организма. Дозировка 1500 и 1000 не сильно отличаются друг от друга. Все будет зависеть от того какой ты флакон или ампулы купишь. Бывает так что продаются готовые ампулы по 1500 и тогда ставишь 1500. Бывает так что продается флакон на 5000 и в нем 5 мл растворителя и тогда люди делят на 4 или 5 иньекций и получается по 1250 или 1000 едениц соответственно. Но "классика" считается все таки 1500 единиц.
Туринабол принимается с первого дня курса. Таблетки распределяешь равномерно в течение дня. Два раза по две табл в день или 4 раза по одной. Как удобно.

С метана льет сильнее, так как он дополнительно поднимает эстрадиол (кстати и дозировка анастрозола понадобится больше).
С турика не заливает, он не поднимает эстро.
Станазолол наоборот выводит воду из организма и придает рельеф. Но так же он выводит воду из суставов и связок и можно сильно повредить себе на тренировках. Не советую его на первый раз. Можно "залететь" по неопытности.
Мастерон это иньекционный преп, тоже выводит лишнюю воду, придает выносливость. Считается профессиональным препоратом, который спортсмены используют перед выходом на сцену. Снижает ГСПГ. В принципе хороший препарат. Но для начала лучше туринабол.

У турика есть одна особенность, которая у некоторых проявляется, у некоторых нет, лично у меня к 4 неделе приема начинает сводить икры ног на тренировках. Решается отменой препарата. Но это индивидуально и не стоит заморачиваться. Пробуй )

Сорян за ошибки, пишу с телефона.
 
Здравствуйте мужчины! Мне 50 лет, 175 рост, 75 кг. В 90х занимался плотно, потом перерыв в пять лет,после еще три года тренировок , потом семья дети и перерыв в 12 лет. Сейчас опять тренируюсь, веса и объём разогнал почти до предыдущих показателей, маслы вроде не трещат и всё по тихоньку растёт... НО нет того драйва от тренировок) В юности пробовал Ретоболил и Тестостерона пропионат по отдельности. Курсами это никак не назовёшь, кололось экономно (т.е. не правильно) например пропа хватило на месяц и слово ПКТ только услышал. Но пёрло сказачно и веса и объём) Хочется повторить опыт!)
Рассматриваю Тест. Энантат, вот не знаю соло или еще чего вкорячить туда? Энантат слышал меньше чем на 8 недель, баловство? Что и когда по мимо Теста (если его посоветуете...) принимать, ну и про ПКТ пожалуйста.
Анализы сдал, всё вроде в средине рефоф:
АЛТ 21.5 0.0-50.0
АСТ 18.4 0.0-50.0
Билирубин 9.6 5.0-21.0
ФСГ 1.91 0.95- 11.95
ЛГ 2.96 0.57-12.07
Пролактин 229.95 72.66-407.4
Эстрадиол 78.0 40.37-161.48
Тест общий 16.63 8.33-30.19

Чо скажете парни?
Надо будет и Оак сдать, еще что с холестерином, пса? Не 18лет, пса сдать проверить перед курсом)))
 
@БОРЗЫЙ, 500 теста энантата в 7 дней это не много. Хотя есть люди приверженцы минимализма, которые настаивают минимальные дозировки типа 250 в неделю. Но дело в том что при 250 в неделю отдача от курса сильно падает по сравнению с 500, а вред который наносишь гормоналке примерно равнозначный (ну может чуть ниже чем при 500). Поэтому 500 это оптимальная доза выведеная опытным путем многими людьми. При этой дозе оптимальный эффект при минимальных побочках.

Да, хгч это гонадотропин. Это суспензия и она не совместима с маслом тестостерона. Поэтому ставится в другое место от масла тестостерона дабы не вызвать неправильной реакции организма. Дозировка 1500 и 1000 не сильно отличаются друг от друга. Все будет зависеть от того какой ты флакон или ампулы купишь. Бывает так что продаются готовые ампулы по 1500 и тогда ставишь 1500. Бывает так что продается флакон на 5000 и в нем 5 мл растворителя и тогда люди делят на 4 или 5 иньекций и получается по 1250 или 1000 едениц соответственно. Но "классика" считается все таки 1500 единиц.
Туринабол принимается с первого дня курса. Таблетки распределяешь равномерно в течение дня. Два раза по две табл в день или 4 раза по одной. Как удобно.

С метана льет сильнее, так как он дополнительно поднимает эстрадиол (кстати и дозировка анастрозола понадобится больше).
С турика не заливает, он не поднимает эстро.
Станазолол наоборот выводит воду из организма и придает рельеф. Но так же он выводит воду из суставов и связок и можно сильно повредить себе на тренировках. Не советую его на первый раз. Можно "залететь" по неопытности.
Мастерон это иньекционный преп, тоже выводит лишнюю воду, придает выносливость. Считается профессиональным препоратом, который спортсмены используют перед выходом на сцену. Снижает ГСПГ. В принципе хороший препарат. Но для начала лучше туринабол.

У турика есть одна особенность, которая у некоторых проявляется, у некоторых нет, лично у меня к 4 неделе приема начинает сводить икры ног на тренировках. Решается отменой препарата. Но это индивидуально и не стоит заморачиваться. Пробуй )

Сорян за ошибки, пишу с телефона.
Янтарная кислота поможет от сведения мышц,по 100 в день.
 
А нахрен тогда я аспаркам пью или панангин? Точно кислота поможет?..
Янтарную кислоту мне еще год назад Патикилл советовал. К сожалению мне её купить негде поэтому так и не попробовал.

Аспаркам это магний+калий если не ошибаюсь, мне не помогает, ну разве что чуть-чуть.
 
Янтарную кислоту мне еще год назад Патикилл советовал. К сожалению мне её купить негде поэтому так и не попробовал.

Аспаркам это магний+калий если не ошибаюсь, мне не помогает, ну разве что чуть-чуть.
Все верно про калий и магний))
Хз мне помогает.. без этого если длительно... спазмы жуткие..
 
Всё предельно понятно. Наверное последнее (ну пока по крайней мере): как правильно начать курс?
С учётом что у меня тренировка утром, проколоть жопу на кануне вечером или индифферентно вообще?
И как подходить к началу курса: отдохнув, с режима или гайки завинтить?
 
"индифферентно" "гайки завинтить" вот она,разница поколений:D
А если серьезно то без разницы когда ставить масло,не обязательно именно перед треней. И режим это всегда хорошо,но все мы грешны
 
@БОРЗЫЙ, все верно. Масло ставить в любое время, разницы нет. Единственный момент, но это индивидуально, лично мне утром ставить легче, менее больно, так как после сна отдохнувший и нервы в порядке. Но это мелочи.

А в курс входить лучше с режима. То есть если тренируешься, то специально отдых делать не надо. А вот если более месяца отдыхал, то я бы сначала недели две вошел бы в режим и потом начал курс.
Гайки закручивать можно, но не стОит, повредиться перед курсом будет обидно ))

Более того скажу, опять же это личное: я в начале курса стараюсь придержать силовые. Так как я уже на второй неделе могу жать и поднимать на 30% больше чем до курса. И был неудачный опыт когда я в первые 3 недели курса упахивался в зале, а потом было тяжело восстановиться.
То есть я хочу сказать, что лучше плавно двигаться вперед даже на курсе, по заранее подготовленому плану. Чтоб в заранее продууманый промежуток времени выйти к разумным силовым показателям с учетом курса.
Если сразу рвануть, то можно что нибудь и оторвать.
 
Последнее редактирование:
Поколений блин, я хрен его знает, 50 не чувствую, хотя когда к зеркалу подходишь: б#ть я ж вчера тоько дембельнулся, кто это в зеркале!?))
Спасибо парни, пойду к калькулятору, закуплю всё, потом тему открою может, так сказать осветить течение тренировок ну и субъективные свои ощущения...
 
Изверг я тя понял, Лёху то же услышал ... )
Парни не в тему, но (на эмоциях, работа...) какие обезболивающие с нашим предполагаемым курсом совместимы, ну и (ИЛИ) антибиотики которые при открытых травмах ?
Сорян! Может есть опыт, или ссылку где обсуждают...?
 
С энкой запара получается, всё сьели... А если заменить на ципионат теста, то схематика такая же остаётся?
 
Да посчитал, спасибо! А то думал может чего добавить, убрать или по неделям ввода-вывода препаратов чего изменить...
 
Да посчитал, спасибо! А то думал может чего добавить, убрать или по неделям ввода-вывода препаратов чего изменить...
Ципионат более длинный эфир, его можно ставить раз в семь дней.
Хотя энантат тоже можно раз в семь дней, но для префекционистов, которые любят «ровный фон» энантат ставят либо раз в 5 дней, либо два раза в неделю.
С ципионатом таких заморочек нет.
 
Ципионат более длинный эфир, его можно ставить раз в семь дней.
Хотя энантат тоже можно раз в семь дней, но для префекционистов, которые любят «ровный фон» энантат ставят либо раз в 5 дней, либо два раза в неделю.
С ципионатом таких заморочек нет.
У Ципы ППР 6-7 дней, я его ставлю тоже 2 раза в неделю для ровного фона
 
Back
Сверху