Первый курс

не нужен тебе турик. оставь таст и мастерон.
Чем тебе туринабол не угодил? Очень интересно. Почему мастерон + тестпропионат лучше, чем тестпропионат + туринабол, для набора сухой массы, отталкиваясь от цели товарища?
 
Хотел еще узнать у вас по поводу мастерона. Слышал от кого-то что после него есть проблемы с облысением. Насколько серьезно это? Не хотелось бы в 25 лишиться всех волос на голове)
 
@Kable,
Пока не попробуешь -не узнаешь. у всех индивидуальная реакция, и надо смотреть на генетику (родителей). Главное дозу мастерона не превышай.
 
Хотел еще узнать у вас по поводу мастерона. Слышал от кого-то что после него есть проблемы с облысением. Насколько серьезно это? Не хотелось бы в 25 лишиться всех волос на голове)
Дружище,непрочухаешь ты Маст на первом курсе! Бывает ,Бывалые химари от него не в восторге ! Пропионат+туринабол наилучший вариант на первое время (моё личное мнение)!
 
Хотел еще узнать у вас по поводу мастерона. Слышал от кого-то что после него есть проблемы с облысением. Насколько серьезно это? Не хотелось бы в 25 лишиться всех волос на голове)
Всех не лишишся, по бокам остануться
 
Всем спасибо за ответы. Думаю остановлюсь на проп/мастерон и турик.
Вопрос по пкт, начинать после последнего инжекта через 4 дня где-то?
Анастрозол лучше сразу начать принимать по 0.5 раз в три дня или после анализов?
И еще вопрос по длительности, имеет смысл сделать проп/мастерон на 10 недель, а турик закончить на 8й? Чтоб и поднабрать и подсушить? Или **пой на два стула не сядешь? И надо ли ХГЧ если идти на 10 недель
Для первого курса, я бы выбрал пропик и турик
 
Всем привет. Не стал "плодить" темы, курс не первый.

Сейчас идет 6 неделя курса тр 200 (+кардиомагнил), проп 400, прима 400. (трен в цепочке 5 недель)
Всего курс 8 недель. С 3-4 недели подкалываю гонаду 2 раза в неделю по 500.

Сделал хорошую форму, есть мысль уйти на мост суст по кубу в неделю на 6-7 недель "отдохнуть" от инжектов.
И далее сделать проп+болд возможно.
Вопрос знающим.
1) По курсу ПКТ тр200+проп 400 + прима 400 на 8 недель (трен 5 недель внутри) - кломида по стандарту хватит? (понятно, цинк и пр. моменты + анализы).
2) Если делать мост на 6-7 недель и далее болденон и пропионат недель на 8 и далее ПКТ - оно чем-то будет отличаться от стандартного выхода с курса?

С уважением.
 
Всем привет. Не стал "плодить" темы, курс не первый.

Сейчас идет 6 неделя курса тр 200 (+кардиомагнил), проп 400, прима 400. (трен в цепочке 5 недель)
Всего курс 8 недель. С 3-4 недели подкалываю гонаду 2 раза в неделю по 500.

Сделал хорошую форму, есть мысль уйти на мост суст по кубу в неделю на 6-7 недель "отдохнуть" от инжектов.
И далее сделать проп+болд возможно.
Вопрос знающим.
1) По курсу ПКТ тр200+проп 400 + прима 400 на 8 недель (трен 5 недель внутри) - кломида по стандарту хватит? (понятно, цинк и пр. моменты + анализы).
2) Если делать мост на 6-7 недель и далее болденон и пропионат недель на 8 и далее ПКТ - оно чем-то будет отличаться от стандартного выхода с курса?

С уважением.

Трен тяжелый, по стандарту кломида - это как?
Болд на 8 недель мало, 16 минимум. И болд с длинным эфиром, а так дырок докуя в жопе будет, ну эт как по мне
 
Всем привет. Не стал "плодить" темы, курс не первый.

Сейчас идет 6 неделя курса тр 200 (+кардиомагнил), проп 400, прима 400. (трен в цепочке 5 недель)
Всего курс 8 недель. С 3-4 недели подкалываю гонаду 2 раза в неделю по 500.

Сделал хорошую форму, есть мысль уйти на мост суст по кубу в неделю на 6-7 недель "отдохнуть" от инжектов.
И далее сделать проп+болд возможно.
Вопрос знающим.
1) По курсу ПКТ тр200+проп 400 + прима 400 на 8 недель (трен 5 недель внутри) - кломида по стандарту хватит? (понятно, цинк и пр. моменты + анализы).
2) Если делать мост на 6-7 недель и далее болденон и пропионат недель на 8 и далее ПКТ - оно чем-то будет отличаться от стандартного выхода с курса?

С уважением.
Привет. Тебе после болда, нужно ещё минимум месяц сидеть на тестостероне! Не имеет смысла его совать в конец курса, если планируешь ПКТ, тем более на 8 недель и с пропиком. По ПКТ думаю по тяжелой схеме Сашана
 
Всем привет, что скажете насчёт этогт курса?
 

Вложения

  • 9886B4C2-C3EE-4404-A4D6-DDEF98B2F263.png
    9886B4C2-C3EE-4404-A4D6-DDEF98B2F263.png
    869,2 КБ · Просмотров: 281
Всем привет, мне 31 год, рост 184 см, вес 85 кг. Занимаюсь около трех лет с перерывами. Решился делать свой первый курс метан + тест энантат. Распишите как грамотно сделать.этот курс. Сколько, как часто, как долго? Пкт?
 
@SergeiD, для начала анализы сдаёшь: общий анализ крови, тестостерон общий, эстрадиол, ЛГ, ФСГ. Это обязательные.
Желательно проверить печень: ряд анализов типа алт, аст, гамма гт, и т.д.
Можно проверить щитовидку: ттг, т4 свободный (вроде такие).
Нужно проверить простату: анализ ПСА.

От курса наверно хочешь получить максимум пользы при минимуме вреда? Тогда надо составить план питания и наметить тренировочные цели.

Ну и начинаешь курсить. А вот как курсить я попозже напишу. Или сейчас кто-то из ребят дополнит.

Но я бы первый курс покороче сделал, недель на 8. А ты на сколько планировал? Раз энантат выбрал, то наверно недель 12 планировал?
[DOUBLEPOST=1594989861][/DOUBLEPOST]Особенность тестостерона энантата, это то что он долго из организма выходит. То есть после последнего инжекта надо ждать недели три прежде чем начинать ПКТ. Поэтому делать короткие курсы (менее 10 недель) на энантате я не вижу смысла.
[DOUBLEPOST=1594990055][/DOUBLEPOST]Если курс более 10 недель, то к курсу надо добавлять уколы ХГЧ, чтоб яйца не атрофировались. А это несколько усложняет вход для новичка.
А еще после энантата, чтоб не сидеть три недели вхолостую, лучше делать выход на коротком эфире -пропионате.
[DOUBLEPOST=1594990438][/DOUBLEPOST]Насчет метана могу сказать, что он дополнительно к тестостерону добавляет ароматизацию. То есть у тебя будет много конвертироваться в эстрадиол(это гормон такой). А эстрадиол нужно удерживать в референсных значениях. Для этого нужно сдать анализ на эстрадиол на второй неделе курса и исходя из результатов подобрать дозу Анастрозола. А еще через две недели-пересдать анализ и скорректировать дозу Анастрозола.

Можно рассмотреть вместо метана - туринабол. Он не дает ароматизацию. Поэтому нужно будет пить меньшую дозу Анастрозола ( но тоже по анализам на второй и 4 неделе).
Оральные препараты типа метан или туринабол (ди и любые другие 17-алкированые) влияют на печень, поэтому их лучше не употреблять более 6-8 недель.
[DOUBLEPOST=1594991129][/DOUBLEPOST]Но если хочешь, то просто схема первого курса выглядит так (лично для меня):
Вар1 (8 недель):
Тестпропионат по 100 мг через день на 8 недель.
Туринабол 40 мг в день на 6 недель.
Пкт кломедом по средней схеме через 6 дней после последнего инжекта теста.
В начале второй неделе сдается анализ на эстро и назначается анастрозол.

Вар2 (13 недель):
ТестЭнантат по 500 мг в неделю на 10 недель. (Одним или двумя инжектами в неделю).
Туринабол или метан по 40 мг в день (метан можно 30 мг) на 6-7 недель.
10-13 неделя: тестостерон Пропионат по 100 мг через день.

В конце второй недели сдаешь эстрадиол и начинаешь пить анастрозол.

Кроме того если хочешь быстро восстановиться после курса, то начиная с 3 недели ставишь ХГЧ по 1500 единиц раз в неделю, по схеме: 3 недели ставишь, одну пропускаешь и так до тринадцатой недели. (Хгч ставится отдельно от масла, то есть в другое место, не смешивая с маслом).

Ну и Пкт
[DOUBLEPOST=1594992460][/DOUBLEPOST]У метана есть один не очевидный минус для новичка, это то что он не даст тебе понять точную дозу анастрозола при чистом курсе 500 энантата или 100 пропионата. То есть метан будет привносить свою корректировку к дозе анастрозола.

А первые 4-5 курсов в качестве основы ты будешь использовать именно эти два тестостерона в этих дозировках.

Знание своей дозы анастрозола позволит тебе не бегать каждый раз сдавать анализ на эстрадиол... ))

И еще: после отмены метана после 6 недель тебе надо будет опять корректировать анастрозол (уменьшать). А в случае с туриком такого нет.
 
Последнее редактирование:
Спасибо зо подробнейший ответ. Для уверенности что правильно тебя понял я повторю, а ты меня поправь если что:

сдаю все анализы, и начинаю курс по "ВАРИАНТУ 2" с 500 энантата в неделю и 30 мг метана в ДЕНЬ (10-13 неделю я могу исключить и завершить курс без пропианата?) . Со второй недели, после сдачи очередных анализов, начинаю пить анастрозол. С третей недели начинаю колоть гонадотропин по 1500 в неделю, 3 недели через одну до 13ой недели.

А что принимать на ПКТ? Через какое время можно будет ставить второй курс?
 
@SergeiD, да всё верно в принципе. Тогда все 13 недель ставишь энантат. После последнего инжекта энантата ждешь две или три недели (зависит от препа и были ли шишки в местах инжектов) так как фонить он может долго. По хорошему надо бы сдать тестостерон и если он ниже середины референсов, тогда можно начинать ПКТ.
Если неохота сдавать тестостерон, ну тогда просто наугад начинаешь пкт через 2 недели после последнего инжекта.
Пкт делаешь Кломедом по средней схеме. Тут в соседнем разделе про Пкт на первой странице расписаны все схемы пкт.

Про гонадотропин всё верно.

Пкт обычно занимает 30-60 дней. (Ну и плюс еще две недели перед пкт).
После УСПЕШНОЙ пкт курс начинают не сразу, а дают поработать организму на собственных гормонах пару месяцев.

Чтоб узнать успешно ли прошла пкт, то надо через 2 недели после последней таблетки Кломеда сдать тестостерон, эстрадиол и ЛГ.
Если они как до курса, то значит ты восстановился.
 
С первым приёмом метана в этот же день колю тест. Тест колю все 13 недель, а метан сколько жрать недель?
 
@SergeiD, да, метан и первый инжект и погнал.
Тест 13 недель.
Метан 6-7 недель. А так от печени зависит. Но как правило после 7 недель печень уже не очень хорошо себя чувствует и из-за этого эффективность курса падает. Поэтому и ограничиваются такими сроками.
[DOUBLEPOST=1595002161][/DOUBLEPOST]Анастрозолом запасайся из расчета 5 недель по 1 таб (1мг) ежедневно.
И еще 7 недель из расчета минимум 1 таб раз в 2 дня.
Это как минимум. Пускай лучше анастрозол лишний останется если не понадобится.
 
@SergeiD, для начала анализы сдаёшь: общий анализ крови, тестостерон общий, эстрадиол, ЛГ, ФСГ. Это обязательные.
Желательно проверить печень: ряд анализов типа алт, аст, гамма гт, и т.д.
Можно проверить щитовидку: ттг, т4 свободный (вроде такие).
Нужно проверить простату: анализ ПСА.

От курса наверно хочешь получить максимум пользы при минимуме вреда? Тогда надо составить план питания и наметить тренировочные цели.

Ну и начинаешь курсить. А вот как курсить я попозже напишу. Или сейчас кто-то из ребят дополнит.

Но я бы первый курс покороче сделал, недель на 8. А ты на сколько планировал? Раз энантат выбрал, то наверно недель 12 планировал?
[DOUBLEPOST=1594989861][/DOUBLEPOST]Особенность тестостерона энантата, это то что он долго из организма выходит. То есть после последнего инжекта надо ждать недели три прежде чем начинать ПКТ. Поэтому делать короткие курсы (менее 10 недель) на энантате я не вижу смысла.
[DOUBLEPOST=1594990055][/DOUBLEPOST]Если курс более 10 недель, то к курсу надо добавлять уколы ХГЧ, чтоб яйца не атрофировались. А это несколько усложняет вход для новичка.
А еще после энантата, чтоб не сидеть три недели вхолостую, лучше делать выход на коротком эфире -пропионате.
[DOUBLEPOST=1594990438][/DOUBLEPOST]Насчет метана могу сказать, что он дополнительно к тестостерону добавляет ароматизацию. То есть у тебя будет много конвертироваться в эстрадиол(это гормон такой). А эстрадиол нужно удерживать в референсных значениях. Для этого нужно сдать анализ на эстрадиол на второй неделе курса и исходя из результатов подобрать дозу Анастрозола. А еще через две недели-пересдать анализ и скорректировать дозу Анастрозола.

Можно рассмотреть вместо метана - туринабол. Он не дает ароматизацию. Поэтому нужно будет пить меньшую дозу Анастрозола ( но тоже по анализам на второй и 4 неделе).
Оральные препараты типа метан или туринабол (ди и любые другие 17-алкированые) влияют на печень, поэтому их лучше не употреблять более 6-8 недель.
[DOUBLEPOST=1594991129][/DOUBLEPOST]Но если хочешь, то просто схема первого курса выглядит так (лично для меня):
Вар1 (8 недель):
Тестпропионат по 100 мг через день на 8 недель.
Туринабол 40 мг в день на 6 недель.
Пкт кломедом по средней схеме через 6 дней после последнего инжекта теста.
В начале второй неделе сдается анализ на эстро и назначается анастрозол.

Вар2 (13 недель):
ТестЭнантат по 500 мг в неделю на 10 недель. (Одним или двумя инжектами в неделю).
Туринабол или метан по 40 мг в день (метан можно 30 мг) на 6-7 недель.
10-13 неделя: тестостерон Пропионат по 100 мг через день.

В конце второй недели сдаешь эстрадиол и начинаешь пить анастрозол.

Кроме того если хочешь быстро восстановиться после курса, то начиная с 3 недели ставишь ХГЧ по 1500 единиц раз в неделю, по схеме: 3 недели ставишь, одну пропускаешь и так до тринадцатой недели. (Хгч ставится отдельно от масла, то есть в другое место, не смешивая с маслом).

Ну и Пкт
[DOUBLEPOST=1594992460][/DOUBLEPOST]У метана есть один не очевидный минус для новичка, это то что он не даст тебе понять точную дозу анастрозола при чистом курсе 500 энантата или 100 пропионата. То есть метан будет привносить свою корректировку к дозе анастрозола.

А первые 4-5 курсов в качестве основы ты будешь использовать именно эти два тестостерона в этих дозировках.

Знание своей дозы анастрозола позволит тебе не бегать каждый раз сдавать анализ на эстрадиол... ))

И еще: после отмены метана после 6 недель тебе надо будет опять корректировать анастрозол (уменьшать). А в случае с туриком такого нет.
Епать ты терпеливый Бро =)))))
 
@SergeiD, ну это первый раз потому что.
Мне 36 сейчас. Я сам начал в 33.
Уже провел 5 курсов. Последний курс длился 36 недель! И вот сейчас заканчивается ПКТ и по анализам всё норм.

Если бошка на плечах есть и ты ей думаешь, сдаешь анализы, то всё должно быть нормально.
 
Back
Сверху